大宜宾   有问必答   【有问必答】传说中的蜂糖李好吃吗?
返回列表
楼主: 一两五燃面
打印 上一主题 下一主题

【有问必答】传说中的蜂糖李好吃吗?

  [复制链接]

15

主题

3378

帖子

9547

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9547
11#
发表于 2021-06-22 00:39:15 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
童年来看
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

15

主题

851

帖子

4471

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4471
12#
发表于 2021-06-22 00:44:36 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我买点贵州六马蜂糖李,99元/5斤,脆的都是甜的,水分也足,放软了的超级甜。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
13#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:05:30 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
若不离,必相依 发表于 2021-6-22 00:06
没吃过,你买的给我尝一颗好吗

没得小李子好吃
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
14#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:05:45 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
然大大大 发表于 2021-6-22 00:36
菜市场买的2块一斤的李子,还多甜的

就是,明天买小李子
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
15#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:06:05 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
卖男性保健品的 发表于 2021-6-22 00:29
没吃过,25一斤也舍不得买

我也是第一次买,听人说好吃买点尝尝
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
16#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:06:21 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
降妞十八掌 发表于 2021-6-22 00:19
25一斤很便宜啦,我买的是39.8一斤的,确实很好吃,又脆又甜。

我这个不好吃,再也不买啦
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
17#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:06:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我的掌上明猪 发表于 2021-6-22 00:44
我买点贵州六马蜂糖李,99元/5斤,脆的都是甜的,水分也足,放软了的超级甜。
...

蜂糖李要放软了才吃呀?
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
18#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:07:11 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
张哥就是哥 发表于 2021-6-22 00:13
蜂糖李低于50一斤的都是假的,假的就是5月脆而已……
真正的蜂糖李确实非常非常非常好吃,一两左右一个,停 ...

我看这个就是假的,除了大点,简直不如小李子好吃
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

52

主题

7977

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
20062
19#
 楼主| 发表于 2021-06-22 01:08:31 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
降妞十八掌 发表于 2021-6-22 00:19
25一斤很便宜啦,我买的是39.8一斤的,确实很好吃,又脆又甜。

为了这个李子我被家头陶安逸了,说我冤大头
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

48

主题

2103

帖子

7252

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7252
20#
发表于 2021-06-22 01:12:51 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
李子不能吃太多。
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:761 | 帖子:3万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0831-8888156