大宜宾   有问必答   想问问宜宾面馆的价格,是一天一个价吗?
返回列表
查看: 14398|回复: 84
打印 上一主题 下一主题

想问问宜宾面馆的价格,是一天一个价吗?

  [复制链接]

11

主题

43

帖子

1128

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1128
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2020-02-23 17:26:34 来自手机 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式 | 来自四川
就是跟标题一样的
来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

170

主题

7万

帖子

15万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
151311
推荐
发表于 2020-02-23 18:00:33 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
宜宾的面贵的离谱!一两燃面七块!还吃不饱!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 12 反对 0

使用道具 举报

11

主题

43

帖子

1128

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1128
推荐
 楼主| 发表于 2020-02-23 18:18:32 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-02-24 08:14:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
罗老四 发表于 2020-2-23 23:03
没得愿意涨~价,问题是所有的材料特别是肉的涨~幅太离谱,如果面馆不涨~价,你觉得人家5点过起来卖早 ...

一个月就连涨两次!如果什么事都用将心比心来的话!我觉得所有老板应该将心比心涨工资!可能吗?
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 4 反对 0

使用道具 举报

0

主题

474

帖子

3958

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
3958
推荐
发表于 2020-02-23 19:01:48 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们南溪没面吃
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

337

主题

1183

帖子

6188

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6188
推荐
发表于 2020-02-23 18:11:53 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
我们家门口的面五块一两
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 3 反对 0

使用道具 举报

9

主题

198

帖子

1515

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1515
推荐
发表于 2020-02-23 20:29:13 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

他说我要吃肉啊,便宜了买不起
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

83

主题

245

帖子

1958

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1958
推荐
发表于 2020-02-23 20:14:11 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

南溪马家场7元二两
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-02-23 20:11:18 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
地方不同吧!
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

16

主题

5817

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
14891
推荐
发表于 2020-02-23 19:49:32 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
自己煮不行哦?
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

推荐
发表于 2020-02-23 19:37:43 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
一年半载都难得在外面吃面的表示好贵
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

6

主题

373

帖子

1493

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1493
85#
发表于 2020-02-26 13:56:33 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
这种就应该被告。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

2011

帖子

7536

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7536
84#
发表于 2020-02-26 08:04:40 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
自己煮来吃。七块钱要买好多面哦
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

10

主题

281

帖子

2461

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2461
83#
发表于 2020-02-25 23:32:13 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
唉……宜宾的物价越来越高了!继续下去只有喝稀饭了!
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

116

帖子

987

积分

高级会员

Rank: 4

积分
987
82#
发表于 2020-02-25 21:19:13 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
最好近段时间都少去吃。因为大家都知道,店面基本都关门近一个月了,它们的很多食材(绍子(泛指各种味道)都是年前炒好冷冻着的)都随着气温回升而开始变味。再加上现在本来吃的人少,而导致消耗流动慢(舍得倒吗?),大家可多想想。
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

19

主题

643

帖子

1685

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1685
81#
发表于 2020-02-25 17:55:50 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
路过
来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复

使用道具 举报

4194

主题

2万

帖子

5万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
59286
80#
发表于 2020-02-25 16:19:28 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
如果说一两面八块到十块一两的话,自己去超市买一把面,才七八块钱要吃好久

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

303

帖子

2134

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2134
79#
发表于 2020-02-25 16:18:19 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
你怕没遇到十块二两的

来自: iPhone客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

8369

帖子

2万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
21472
78#
发表于 2020-02-25 14:47:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
那天口蘑面一两7块
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

42

主题

1291

帖子

7092

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7092
77#
发表于 2020-02-25 10:56:25 来自手机 | 只看该作者 | 来自四川
宜宾的面就是利润看的太高了,才不会在乎消费者的感受
来自: Android客户端
回复 收起回复
B Color Smilies
还可输入 个字符
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:761 | 帖子:3万

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0831-8888156