去买凉糕,老板说5块一碗,我理解的就是堂食和打包都是5块。后面买了两碗打包,一共12块钱,两碗凉糕盒子要2块钱,老板用一个小盒子装了两份糖。我不理解,为啥盒子收这么贵,还不用两个小盒子将糖分装。老板说话特大声,语气很冲,引得对面店的人和他的顾客都看向我们,向我犯了啥错一样被训斥,特尴尬。再也不去了!