大宜宾-四川练团子

标题: 【有问必答】传说中的蜂糖李好吃吗? [打印本页]

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-21 23:21
标题: 【有问必答】传说中的蜂糖李好吃吗?
前几天看见有人在网上卖蜂糖李一斤,没有吃过,看见评论说这个李子好吃,今天就跑去去买了两斤,25一斤,据说老板说也是好吃的很。
但是也不知道是我这个蜂糖李是不是不好吃,感觉除了脆点,不怎么甜,西瓜都比它甜。
前天菜市场三块钱的小李子都比这个甜,只是不能放,隔两天就软了。
不知道吃过蜂糖李的朋友们,到底我买这个李子不好,还是它就这个味?
平时我还是比较喜欢吃酸甜的李子。
[attach]1728704[/attach]
作者: 时光飞逝    时间: 2021-6-22 00:00
非常好吃!

作者: Waitingforyou    时间: 2021-6-22 00:02
应该可以

作者: 若不离,必相依    时间: 2021-6-22 00:06
没吃过,你买的给我尝一颗好吗

作者: ggmm    时间: 2021-6-22 00:08
不是特别好吃,有些还有虫

作者: 张哥就是哥    时间: 2021-6-22 00:13
蜂糖李低于50一斤的都是假的,假的就是5月脆而已……
真正的蜂糖李确实非常非常非常好吃,一两左右一个,停不下来

作者: 一首相思    时间: 2021-6-22 00:14
没有吃过

作者: 1234556789    时间: 2021-6-22 00:19
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 店主掌柜    时间: 2021-6-22 00:29
没吃过,25一斤也舍不得买

作者: 冬去夏来    时间: 2021-6-22 00:36
菜市场买的2块一斤的李子,还多甜的

作者: 来都来了    时间: 2021-6-22 00:39
童年来看

作者: 啊啵    时间: 2021-6-22 00:44
我买点贵州六马蜂糖李,99元/5斤,脆的都是甜的,水分也足,放软了的超级甜。

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:05
若不离,必相依 发表于 2021-6-22 00:06
没吃过,你买的给我尝一颗好吗

没得小李子好吃

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:05
然大大大 发表于 2021-6-22 00:36
菜市场买的2块一斤的李子,还多甜的

就是,明天买小李子

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:06
卖男性保健品的 发表于 2021-6-22 00:29
没吃过,25一斤也舍不得买

我也是第一次买,听人说好吃买点尝尝

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:06
降妞十八掌 发表于 2021-6-22 00:19
25一斤很便宜啦,我买的是39.8一斤的,确实很好吃,又脆又甜。

我这个不好吃,再也不买啦

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:06
我的掌上明猪 发表于 2021-6-22 00:44
我买点贵州六马蜂糖李,99元/5斤,脆的都是甜的,水分也足,放软了的超级甜。
...

蜂糖李要放软了才吃呀?

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:07
张哥就是哥 发表于 2021-6-22 00:13
蜂糖李低于50一斤的都是假的,假的就是5月脆而已……
真正的蜂糖李确实非常非常非常好吃,一两左右一个,停 ...

我看这个就是假的,除了大点,简直不如小李子好吃

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 01:08
降妞十八掌 发表于 2021-6-22 00:19
25一斤很便宜啦,我买的是39.8一斤的,确实很好吃,又脆又甜。

为了这个李子我被家头陶安逸了,说我冤大头

作者: 谁人与共1314    时间: 2021-6-22 01:12
李子不能吃太多。

作者: 弟中弟    时间: 2021-6-22 01:28
没吃过,可以试吃吗

作者: 只想一生跟走    时间: 2021-6-22 05:19
越贵的越好吃

作者: 安渡人生    时间: 2021-6-22 05:50
应该是味道不错

作者: 功夫熊猫1    时间: 2021-6-22 06:03
你还有吗?我想来试一试

作者: 俱往矣    时间: 2021-6-22 06:04
改良型水果,口感很不错!

作者: 余生有你    时间: 2021-6-22 06:08
没吃过,我还是喜欢吃本地李子

作者: 舒三说不买醉    时间: 2021-6-22 06:30
好吃是好吃,就是太贵了。而且不是说今年李子结得好的很嘛

作者: 简单点嘿嘿    时间: 2021-6-22 06:34
三块钱的李子我都舍不得吃   因为牙齿痛

作者: 馨语    时间: 2021-6-22 06:44
看起来就和别的李子不一样,不错

作者: 求佛    时间: 2021-6-22 06:45
没有吃过!

作者: 斯坦克媛哥哥    时间: 2021-6-22 06:45
我也是最近看卖水果的说这个蜂糖李好吃得很,就是太贵了

作者: 一帆    时间: 2021-6-22 06:48
没吃过

作者: 缺根筋    时间: 2021-6-22 06:51
安逸得很

作者: 度娘    时间: 2021-6-22 06:53
还是他们喊那种江安李子好吃

作者: 换个名    时间: 2021-6-22 06:57
不管什么品种,还是喜本地李

作者: ♂流浪狗    时间: 2021-6-22 07:08
昨天买的2块5一斤的李子,很好吃。

作者: 路上的风景    时间: 2021-6-22 07:15
蜂糖李70一斤,贵的要死。

作者: 长在树上的花生    时间: 2021-6-22 07:15
没吃过,

作者: 飘哥(罗明耀)    时间: 2021-6-22 07:18
别被忽悠了,我们到农村去尝了好吃再买,多好的李子才五元一斤。

作者: wiku.    时间: 2021-6-22 07:18
25一斤是狠

作者: 我本平凡    时间: 2021-6-22 07:28
应该可以吧

作者: 白色玫瑰    时间: 2021-6-22 07:37
没吃过,还是比较喜欢吃本地的李子

作者: 专属小姐姐    时间: 2021-6-22 07:39
去年去宜屏路那边买过15块1斤,是比其他李子好吃,可能买早了没咋熟口感应该没那么好吃

作者: 官人我要    时间: 2021-6-22 07:41
。。。有钱真好

作者: L李丽    时间: 2021-6-22 07:41
没有吃过

作者: 阳光快乐    时间: 2021-6-22 07:49
既然觉得没有小李子好差,肯定是被骗了仨,太贵了。

作者: 烨森家政    时间: 2021-6-22 07:50
街上才两三元一斤

作者: 刘浪    时间: 2021-6-22 07:54
没吃过

作者: Roki    时间: 2021-6-22 07:57
不好吃,水垮垮的

作者: 汐c    时间: 2021-6-22 08:06
屏山的李子也好吃啊

作者: 与我相关(+8)    时间: 2021-6-22 08:07
不知道啊

作者: 打击爱狗黑势力    时间: 2021-6-22 08:08
我还是觉得西瓜好吃

作者: 李易峰.    时间: 2021-6-22 08:09
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 李易峰.    时间: 2021-6-22 08:11
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 七零后老阿姨    时间: 2021-6-22 08:13
不知道

作者: 爱的呼唤    时间: 2021-6-22 08:17
25/斤,好贵

作者: 执念z小新    时间: 2021-6-22 08:17
豁人的,一般的李子便宜,味道又正,不香吗

作者: $$$$$$    时间: 2021-6-22 08:30
好吃。。

作者: 隔壁老王爱帮忙    时间: 2021-6-22 08:36
来屏山请你吃茵红李包你吃的撑

作者: 距离    时间: 2021-6-22 08:36
好贵哦,

作者: 隔壁老王爱帮忙    时间: 2021-6-22 08:36
张哥就是哥 发表于 2021-6-22 00:13
蜂糖李低于50一斤的都是假的,假的就是5月脆而已……
真正的蜂糖李确实非常非常非常好吃,一两左右一个,停 ...

哥 看来你还是外行

作者: 隔壁老王爱帮忙    时间: 2021-6-22 08:38
李子最好吃还是莫过于茵红李 价格还不贵 大家知道为啥子蜂糖李会那么贵么?

作者: 磨刀溪海哥    时间: 2021-6-22 08:38
张哥就是哥 发表于 2021-6-22 00:13
蜂糖李低于50一斤的都是假的,假的就是5月脆而已……
真正的蜂糖李确实非常非常非常好吃,一两左右一个,停 ...

20一斤你要好多我家就种的有
[attach]1728766[/attach]
[attach]1728767[/attach]

作者: 磨刀溪海哥    时间: 2021-6-22 08:39
路上的风景 发表于 2021-6-22 07:15
蜂糖李70一斤,贵的要死。

我在叙州区卖你二十一斤,一两一个五斤包邮

作者: 磨刀溪海哥    时间: 2021-6-22 08:41
还网上买叙州区安边镇就有种,你都可以自己上门掏
[attach]1728768[/attach]
[attach]1728769[/attach]
[attach]1728770[/attach]
[attach]1728771[/attach]

作者: 是但求其爱    时间: 2021-6-22 08:43
分不清楚

作者: 信心满满    时间: 2021-6-22 08:56
感觉没啥特别,

作者: 学不会..敷衍    时间: 2021-6-22 08:58
看着就很好吃

作者: 你拼命爱着谁    时间: 2021-6-22 08:58
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 阿Sir    时间: 2021-6-22 09:05
挺好吃的吧

作者: 北鼻猪猪。    时间: 2021-6-22 09:11
啥李子都不等,就等茵红李

作者: 衣服又瘦了    时间: 2021-6-22 09:23
留个脚板印

作者: 第五青云    时间: 2021-6-22 09:27
也就那样

作者: 9950603    时间: 2021-6-22 09:27
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 1234556789    时间: 2021-6-22 09:53
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: whoami    时间: 2021-6-22 09:58
不知道

作者: 加油宝贝    时间: 2021-6-22 10:11
没吃过

作者: 请稍息    时间: 2021-6-22 10:13
应该是很甜的

作者: 隔壁小姐姐    时间: 2021-6-22 10:14
蜂糖李应该是脆甜的,你的可能参了水!不正宗

作者: 随随随随缘    时间: 2021-6-22 10:31
没吃过,但是看起来和市场上一块钱一斤的差不多呢

作者: 阿没有    时间: 2021-6-22 10:47
25一斤吃了成仙不

作者: 锋锋MM    时间: 2021-6-22 10:50
吃了,味道不买了送人了

作者: 小蜗牛~    时间: 2021-6-22 10:52
贫穷限制了我的想象力,李子都可以这么贵了

作者: @南风知我意~~    时间: 2021-6-22 11:04
李子,都没吃头的,,

作者: 张哥就是哥    时间: 2021-6-22 11:13
隔壁老王爱帮忙 发表于 2021-6-22 08:36
哥 看来你还是外行

为啥?我买的便宜的清一色都不好吃

作者: 孟婆@来碗香飘飘    时间: 2021-6-22 11:15
熟透了还可以

作者: 青柠姐姐    时间: 2021-6-22 11:23
我就喜欢吃本地的那种李子酸酸甜甜好吃

作者: Yin~    时间: 2021-6-22 11:23
没吃过,我今天在朋友哪里买了,还没有

作者: 珊珊    时间: 2021-6-22 11:26
李子都吃不起了

作者: 混个脸熟    时间: 2021-6-22 11:27
听说过,没吃过,听说挂果少,所以才贵吧

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-6-22 11:33
二十五贵了,我老家好多蜂糖李没有回家摘,烂树子上被虫吃

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:36
斯坦克媛哥哥 发表于 2021-6-22 06:45
我也是最近看卖水果的说这个蜂糖李好吃得很,就是太贵了

我也是,好不容易买一回,结果还是那个样

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:36
爱的呼唤 发表于 2021-6-22 08:17
25/斤,好贵

就是贵,硬是管不住嘴啊

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:37
北鼻猪猪。 发表于 2021-6-22 09:11
啥李子都不等,就等茵红李

红的那种?是不是耙了才好吃

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:37
淡淡绿茶香 发表于 2021-6-22 11:33
二十五贵了,我老家好多蜂糖李没有回家摘,烂树子上被虫吃

膜拜土豪啊

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:37
混个脸熟 发表于 2021-6-22 11:27
听说过,没吃过,听说挂果少,所以才贵吧

不晓得啊,听水果店老板吹上天了,才一狠心买点试试

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:38
张哥就是哥 发表于 2021-6-22 11:13
为啥?我买的便宜的清一色都不好吃

今天买菜二块五一斤的好吃,先尝再买

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:38
一只小蜗牛 发表于 2021-6-22 10:52
贫穷限制了我的想象力,李子都可以这么贵了

是啊,再也不买了

作者: 俊宝    时间: 2021-6-22 11:40
我看到首扬50一斤,我试吃了一下,一般,也不是很好吃

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-22 11:43
俊宝 发表于 2021-6-22 11:40
我看到首扬50一斤,我试吃了一下,一般,也不是很好吃

吃不起吃不起,太黑人了这个贵





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2