大宜宾-四川练团子

标题: 各位餐饮老板,请问你们的泡菜拿货多少钱一斤? [打印本页]

作者: 小钢炮乄    时间: 2021-6-21 10:37
标题: 各位餐饮老板,请问你们的泡菜拿货多少钱一斤?
泡生姜,泡辣椒,泡萝卜,泡豇豆
[attach]1728440[/attach]

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-6-21 12:08
好像人家都是自己泡的

作者: 小钢炮乄    时间: 2021-6-21 12:10
淡淡绿茶香 发表于 2021-6-21 12:08
好像人家都是自己泡的

餐饮应该都不会去泡

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-6-21 12:14
小钢炮乄 发表于 2021-6-21 12:10
餐饮应该都不会去泡

意思都是批发

作者: 一两五燃面    时间: 2021-6-21 14:14
自己泡菜

作者: 风雨中的男人    时间: 2021-6-21 14:30
自己做啊

作者: 小徐呦    时间: 2021-6-21 16:00
5块多点

作者: 此情此景    时间: 2021-6-21 16:41
我也觉得可以自己泡

作者: 显群    时间: 2021-6-21 19:25
泡菜可以自己做啊!

作者: 刚刚好!!!    时间: 2021-6-21 19:25
商业秘密

作者: 奔四的蚂蚱    时间: 2021-6-21 19:36
不是自己泡啊?

作者: 小钢炮乄    时间: 2021-6-21 20:12
小徐呦 发表于 2021-6-21 16:00
5块多点

生姜还是辣椒

作者: 小徐呦    时间: 2021-6-21 20:13
小钢炮乄 发表于 2021-6-21 20:12
生姜还是辣椒

辣椒

作者: 小钢炮乄    时间: 2021-6-21 20:15
小徐呦 发表于 2021-6-21 20:13
辣椒

一次性拿多少呢?最少拿多少

作者: 小徐呦    时间: 2021-6-21 20:15
那个多少都无所谓吧,我们都是20斤,30斤左右

作者: 小钢炮乄    时间: 2021-6-21 20:17
小徐呦 发表于 2021-6-21 20:15
那个多少都无所谓吧,我们都是20斤,30斤左右

能不能跟我说一下,豇豆,萝卜和生姜价格啊?哥

作者: wang小宝    时间: 2021-6-21 20:17
海椒生姜价格4-5块,豇豆4块,萝卜1块

作者: 冰糖小葫卢    时间: 2021-6-21 20:23
自己泡呀

作者: Waitingforyou    时间: 2021-6-21 20:37
路过一下

作者: 星辰大海..    时间: 2021-6-21 20:41
自己泡的。

作者: 人不风流枉少年    时间: 2021-6-21 20:43
2.3块钱

作者: 江劳资蜀道山    时间: 2021-6-21 20:50
做生意做到这上面来了

作者: 松涛阵阵    时间: 2021-6-21 20:56
不知道!!!

作者: 请叫陈先生    时间: 2021-6-21 20:57
都是自己泡的呀,明年到泡海椒泡生姜的季节自己买来泡,买泡好的没自己泡的安逸。

作者: $$$$$$    时间: 2021-6-21 21:05
做泡菜来卖嘛

作者: tea    时间: 2021-6-21 21:16
不是自己泡的吗?

作者: 阳阳阳阳    时间: 2021-6-21 21:16
路过路过

作者: 阳阳阳阳    时间: 2021-6-21 21:17
路过路过

作者: 静好@    时间: 2021-6-21 21:29
都是每年自己泡

作者: 雨后彩虹。    时间: 2021-6-21 22:17
五块多一点。

作者: @我的前半生    时间: 2021-6-21 22:44
都是大桶装的

作者: 孟婆@来碗香飘飘    时间: 2021-6-21 22:55
都是自己泡吧

作者: Smile郭    时间: 2021-6-21 22:56
哪里有好吃的泡菜哦

作者: 一路生花    时间: 2021-6-22 06:55
路过的柠檬给你点个赞

作者: 合理冲撞    时间: 2021-6-22 07:29
老板,在哪里买?

作者: L李丽    时间: 2021-6-22 07:40
我知道得都是自己泡得

作者: 打击爱狗黑势力    时间: 2021-6-22 08:16
wang.123 发表于 2021-6-21 20:17
海椒生姜价格4-5块,豇豆4块,萝卜1块

那么便宜啊,我想买点泡姜。。。。

作者: 爱的呼唤    时间: 2021-6-22 08:22
没拿过

作者: 雷啊雷    时间: 2021-6-22 11:04
这个不都是自己泡的嘛

作者: wang小宝    时间: 2021-6-22 14:25
我一般都是在江北拿,一次100-200斤,零售的可能要贵几角一斤吧

作者: Jeongkoo    时间: 2021-6-22 14:28
基本都自己泡吧,餐饮除外。

作者: 烨森家政    时间: 2021-6-22 14:45
一般生姜辣椒都是自己泡的吧,酸菜有可能是买的。

作者: 拆除废旧回收    时间: 2021-6-22 19:31
淡淡绿茶香 发表于 2021-6-21 12:08
好像人家都是自己泡的

都是进货,化学药粉倒进去,泡菜不会烂

作者: Ye---!    时间: 2021-6-22 19:58
不是自己泡得嘛

作者: 若凡雷雷    时间: 2021-6-22 20:04
上次我去菜市买的7元一斤泡辣椒和姜

作者: 来看看,脚后跟    时间: 2021-6-22 21:22
自己跑撒

作者: 罗娃娃    时间: 2021-6-22 21:23
5块钱一斤

作者: 天山雪靓    时间: 2021-6-22 23:01
不知道啊

作者: 混个脸熟    时间: 2021-6-22 23:21
路过了





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2