大宜宾-四川练团子

标题: 喜欢吃榴莲的说说哪里买便宜点,多少钱一斤? [打印本页]

作者: wx_!_n27Rj    时间: 2021-5-16 23:54
标题: 喜欢吃榴莲的说说哪里买便宜点,多少钱一斤?
喜欢吃榴莲的说说哪里买便宜点,多少钱一斤?

作者: 尛騲    时间: 2021-5-17 00:05
我也喜欢吃,贵的很,很少去买来吃,但是我知道上江北水果批发市场的水果便宜,但是要一件一件的买。

作者: 保长    时间: 2021-5-17 06:08
,,,

作者: 冰糖小葫卢    时间: 2021-5-17 07:09
江北批发市场

作者: `林先生    时间: 2021-5-17 08:14
组团江北批发好像是二十

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-5-17 08:17
超市19.9

作者: 长公主    时间: 2021-5-17 08:44
第一个去树上摘的便宜,

作者: 画子白仙上留长    时间: 2021-5-17 08:52
沃尔玛哇。。反正不要网上买。。网上我三百块买了一小盘,血亏

作者: 哒哒哒哒琳    时间: 2021-5-17 08:52
路过……

作者: 此情此景    时间: 2021-5-17 08:53
不吃榴莲的路过

作者: 冬雪玫瑰    时间: 2021-5-17 08:54
江北农产品批发市场

作者: 宜宾吴彦祖丶丨    时间: 2021-5-17 08:56
对头的

作者: cold    时间: 2021-5-17 09:02
上江北哇

作者: 请稍息    时间: 2021-5-17 09:04
上江北水果批发市场去

作者: 若愚者    时间: 2021-5-17 09:11
我前天买了一个金枕,21一斤,开出来很多货,而且甜得很

作者: 幸福相伴    时间: 2021-5-17 09:11
榴莲好吃,味难闻

作者: 遥远的心    时间: 2021-5-17 09:13
这东西  好的有肉可能有3分之1  差点的就只有点点肉。。

作者: 小兰兰    时间: 2021-5-17 09:22
淡淡绿茶香 发表于 2021-5-17 08:17
超市19.9

哪里超市,我这边超市22.8,外面25

作者: 不二小姐230    时间: 2021-5-17 09:25
我老公前天买的,路上那种货车拉的,20一斤

作者: 像风一样的男子    时间: 2021-5-17 09:28
我吃不起

作者: 雨里的阳光    时间: 2021-5-17 09:31
19.9


作者: 雨里的阳光    时间: 2021-5-17 09:32
小兰兰 发表于 2021-5-17 09:22
哪里超市,我这边超市22.8,外面25

万家福

作者: 穷鬼懒鬼好吃鬼    时间: 2021-5-17 09:34
又到了吃榴莲的季节,榴莲好吃但也好贵

作者: 刘四哥    时间: 2021-5-17 09:35
最难吃的水果,很臭

作者: 开心就好98    时间: 2021-5-17 09:39
最好水果店,有门市那种,虽然贵点,挑好了不得亏,一般门市上的肉多。超市头要看运气。

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-5-17 10:02
小兰兰 发表于 2021-5-17 09:22
哪里超市,我这边超市22.8,外面25

容戎超市

作者: 9950603    时间: 2021-5-17 10:33
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:50
去批发市场买比较便宜点吧!

作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:51
榴莲闻着不好闻,吃起来可香了

作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:52
喜欢吃榴莲的,就觉得榴莲很好闻,那个香味,

作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:52
不喜欢吃榴莲的,就觉得它很臭,一个味道

作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:53
我也喜欢吃榴莲,我发现也有很多人喜欢吃榴莲的

作者: 周婷妈妈    时间: 2021-5-17 10:54
什么时候买榴莲都比较贵?

作者: 简单就是简单    时间: 2021-5-17 11:00
不吃,磅臭

作者: 543    时间: 2021-5-17 11:34
十九块多是我看到最便宜的了

作者: 追风筝的人..    时间: 2021-5-17 11:42
目前绿源19.9

作者: 青柠姐姐    时间: 2021-5-17 12:02
我喜欢吃,但是不舍得买

作者: L李丽    时间: 2021-5-17 13:05
昨天在绿源超市买得19.9一斤

作者: 爱在旅途    时间: 2021-5-17 13:24
都不便宜

作者: 往后余生都是我    时间: 2021-5-17 14:13
小兰兰 发表于 2021-5-17 09:22
哪里超市,我这边超市22.8,外面25

绿源搞活动就是

作者: 一帆    时间: 2021-5-17 14:33
,,,,

作者: 1晴天    时间: 2021-5-17 15:23
绿源19.9

作者: 俊宝    时间: 2021-5-17 15:47
绿源超市19.9


作者: 秋秋~~    时间: 2021-5-17 15:53
绿源最近19.9,蓉戎22.9,都是前两天买的,现在不晓得

作者: 第五青云    时间: 2021-5-17 15:57
西双版纳便宜

作者: 最后y个、主角    时间: 2021-5-17 15:58
前天买了一个22一斤,开出来投5块钱一两

作者: 汐c    时间: 2021-5-17 16:15
一堆只要15
[attach]1698555[/attach]
[attach]1698556[/attach]

作者: 萌比呦    时间: 2021-5-17 16:46
绿源超市19.9今天我才买了

作者: 小兰兰    时间: 2021-5-17 17:18
往后余生都是我 发表于 2021-5-17 14:13
绿源搞活动就是

哦……

作者: 恋上你的唇    时间: 2021-5-17 20:02
尛騲 发表于 2021-5-17 00:05
我也喜欢吃,贵的很,很少去买来吃,但是我知道上江北水果批发市场的水果便宜,但是要一件一件的买。
...

可以买一个

作者: 恋上你的唇    时间: 2021-5-17 20:03
农贸市场可以一个一个分开买

作者: 法官    时间: 2021-5-17 20:48
我也喜欢,就是太贵了

作者: 专属小姐姐    时间: 2021-5-17 21:00
夏秋的榴莲都贵,只有冬天便宜点

作者: 热心的长宁市民    时间: 2021-5-17 21:01
拼刀刀58一个

作者: 只想一生跟走    时间: 2021-5-17 21:07
超市,这几天19.9

作者: 放了自己    时间: 2021-5-17 21:24
最近看到有货车拉着在路边卖的,好像是整个卖的,没问好多钱一斤

作者: 只喝白开水i    时间: 2021-5-17 21:33
超市19.9

作者: 完美.    时间: 2021-5-17 21:44
闻不来那个味

作者: 杜冷汀    时间: 2021-5-17 22:22
不喜欢吃

作者: 这扯淡的人生    时间: 2021-5-17 22:32
春天里那个绿源超市19.9。前两天去买了一个,还不错。

作者: llass1314    时间: 2021-5-17 23:45
绿源,19.9


作者: 尛騲    时间: 2021-5-18 00:15
恋上你的唇 发表于 2021-5-17 20:02
可以买一个

一个榴莲就是我一个人一个星期的生活费。想想算了吧。

作者: 想好了再说吧    时间: 2021-5-18 00:21
吃多了上火

作者: 好雨时节-    时间: 2021-5-18 00:26
万贵 发表于 2021-5-17 08:44
第一个去树上摘的便宜,

就是机票贵

作者: 梅孃孃    时间: 2021-5-18 00:31
开心就好98 发表于 2021-5-17 09:39
最好水果店,有门市那种,虽然贵点,挑好了不得亏,一般门市上的肉多。超市头要看运气。
...

再也别说门市了,我在首杨水果店花了92块钱(19.9一斤)买了个就拨了4块肉出来,拿回家一吃结果还是苦的,冤死了。昨天在绿源买了个一样的价格,拨了8块肉

作者: 梅孃孃    时间: 2021-5-18 00:34
最后y个、主角 发表于 2021-5-17 15:58
前天买了一个22一斤,开出来投5块钱一两

我4.5斤多一个榴莲拨了1.4斤肉,冤死了

作者: 最后y个、主角    时间: 2021-5-18 00:39
梅孃孃 发表于 2021-5-18 00:34
我4.5斤多一个榴莲拨了1.4斤肉,冤死了

看哈小的,很多时候小的肉还多。我那个就是有5坨肉

作者: 可爱的你啊    时间: 2021-5-18 03:26
绿源19.9

作者: chunchun    时间: 2021-5-18 04:39
20一斤⊙⊙!

作者: 沫儿    时间: 2021-5-18 08:18
到处的超市都在搞活动19.9

作者: $$$$$$    时间: 2021-5-18 08:23
同问。

作者: ppengjiega    时间: 2021-5-18 11:27
我也想晓得

作者: 唉唉唉唉    时间: 2021-5-18 13:51
不知道不知道

作者: @彼岸花开    时间: 2021-5-18 18:45
我就觉得奇怪了。榴莲糖我能吃,榴莲饼也能吃,唯独吃不来榴莲

作者: 某人‘’    时间: 2021-5-18 18:55
`林先生 发表于 2021-5-17 08:14
组团江北批发好像是二十

但是江边农贸市场里面耍称凶得很…投得贵

作者: A卷珠帘布艺    时间: 2021-5-18 19:30
太贵了,吃不起

作者: 罗江琼    时间: 2021-5-18 20:26
现在的榴莲都贵

作者: 阳小肥肥    时间: 2021-5-18 21:02
小兰兰 发表于 2021-5-17 09:22
哪里超市,我这边超市22.8,外面25

绿源超市

作者: `林先生    时间: 2021-5-19 01:18
可以自己带个电子秤去啊

作者: 我是吃胖滴    时间: 2021-5-19 03:16
我也喜欢吃

作者: 四季很好    时间: 2021-5-19 06:56
路过……

作者: 期待与你相遇    时间: 2021-5-19 07:11
出产地便宜

作者: 漂泊的游子wwk    时间: 2021-5-19 08:41
拼多多

作者: 大大怪!    时间: 2021-5-20 12:44
看品种和批发

作者: sunrise    时间: 2021-5-20 12:53
最近喜欢看开榴莲,

作者: 恋上你的唇    时间: 2021-5-24 18:16
尛騲 发表于 2021-5-18 00:15
一个榴莲就是我一个人一个星期的生活费。想想算了吧。

一样一样

作者: 追忆.似水年华    时间: 2021-5-24 21:13
江北批发市场比较便宜,可以过去看看

作者: 尛騲    时间: 2021-5-24 22:02
恋上你的唇 发表于 2021-5-24 18:16
一样一样

舍不得啊,太贵了。现在钱也不好挣。





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2