大宜宾-四川练团子

标题: 问下最近猪肉牛肉,常吃的小菜和葱姜蒜辣椒好多钱一斤? [打印本页]

作者: 绝味鸭脖~    时间: 2021-1-20 21:44
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: yb爱家    时间: 2021-1-20 22:13
都涨惨了

作者: 看你发发    时间: 2021-1-20 22:20
全部都是最贵的

作者: 爸爸不买米    时间: 2021-1-20 22:25
小米辣都要三十一斤了快

作者: 这里睡了一阵风    时间: 2021-1-20 22:59
很久没买了,也很久没去卖菜了,地里的将就吃嘛,反正都是绿色的

作者: Two    时间: 2021-1-20 23:18
嫩姜6元一两

作者: 一曲离殇    时间: 2021-1-21 00:09
反正100也就能做两个菜吧

作者: 距离    时间: 2021-1-21 00:11
宜宾的生活水平是越来越高,经济收入是越来越低,

作者: 爱新觉罗载于你    时间: 2021-1-21 00:35
吃不起了

作者: 一两五燃面    时间: 2021-1-21 00:37
贵得吓人

作者: 戏游人生    时间: 2021-1-21 00:46
反正贵

作者: 黛希    时间: 2021-1-21 01:14
贵的伤心

作者: 老陳Ya    时间: 2021-1-21 01:19
贵得离谱,今天拿一百去买菜,菜没买两个,钱没了,还没买肉的情况下

作者: 691148304    时间: 2021-1-21 01:23
去菜市场问

作者: 悠宜    时间: 2021-1-21 01:45
反正吃不起了

作者: 爱生活爱飘飘    时间: 2021-1-21 02:20
我前天弄个嫩姜炒肉丝加了小米辣两天的生活费一盘菜就花完了

作者: 耿直人    时间: 2021-1-21 05:53
我们一千块钱就几砣砣儿肉

作者: 四季很好    时间: 2021-1-21 06:38
两三千的收入,四五千的开销

作者: 青柠姐姐    时间: 2021-1-21 08:22
说真话不能评论,好搞笑,
[attach]1613541[/attach]

作者: 若不离,必相依    时间: 2021-1-21 08:26
你是专挑贵的问呀

作者: 佳怡    时间: 2021-1-21 08:34
路过。。。

作者: 末世重生…    时间: 2021-1-21 08:39
不要钱,地里扯就是

作者: 时光,刺心    时间: 2021-1-21 08:51
猪肉28牛肉48小葱15芹菜6

作者: 时光,刺心    时间: 2021-1-21 08:52
姜35一斤算5元小米辣27

作者: 此情此景    时间: 2021-1-21 08:57
去逛逛菜市什么都知道了

作者: 哒哒哒哒琳    时间: 2021-1-21 09:04
小米辣太贵了

作者: 像风一样的男子    时间: 2021-1-21 09:16
吃不起咯

作者: 绝味鸭脖~    时间: 2021-1-21 09:24
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 难为    时间: 2021-1-21 09:26
猪肉30左右,牛肉50小葱15

作者: 微笑面对所有    时间: 2021-1-21 09:33
生活不易

作者: T_T,    时间: 2021-1-21 10:01
爸爸不买米 发表于 2021-1-20 22:25
小米辣都要三十一斤了快

已经30了


作者: 喜悦    时间: 2021-1-21 10:41
不知道,少有买菜

作者: 敏,    时间: 2021-1-21 10:52
我觉得开销太大了

作者: 幸运指环    时间: 2021-1-21 10:57
全部涨了

作者: 小韩~    时间: 2021-1-21 11:10
去逛一圈就晓得了

作者: ~郑。    时间: 2021-1-21 11:12
哪个说的吃菜要钱哦。

作者: 嘟嘴小潴    时间: 2021-1-21 11:45
贵的不得了

作者: 初心wx    时间: 2021-1-21 12:00
小米辣最贵

作者: 幸运萌芽    时间: 2021-1-21 12:15
不晓得

作者: 杜冷汀    时间: 2021-1-21 12:39
这个也问?这个平台真好

作者: 硪锝芯锶倪卜嬞    时间: 2021-1-21 13:27
菜都涨了,除了工资没涨

作者: 妖妖红太狼    时间: 2021-1-21 13:31
菜都要吃不起了

作者: 忆秋    时间: 2021-1-21 13:43
贵的吓人

作者: 超凶小姐姐    时间: 2021-1-21 14:18
不知道

作者: 悦小奎    时间: 2021-1-21 15:19
路过字太少了

作者: 橘子皮皮不皮。    时间: 2021-1-21 15:52
我只晓得小米辣30一斤

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2021-1-21 17:40
水涨船高

作者: 宜宾刘备    时间: 2021-1-21 17:42
66666666666677777788888

作者: 梦清寒    时间: 2021-1-21 18:18
小米辣25一斤了吧

作者: 麻烦小女人    时间: 2021-1-21 18:41
物价再这么下去我只有准备修仙了

作者: 小心我打你    时间: 2021-1-21 18:44
昨天看的超市里面,仔姜20几,小米辣29,大葱都九块多了,吃不起吃不起

作者: 是静静呀~    时间: 2021-1-21 19:05
反正晓得嫩姜和小米辣比肉贵

作者: 简单大宜宾    时间: 2021-1-21 19:15
一个字贵

作者: 刘浪    时间: 2021-1-21 19:21
都比较贵

作者: 仁义礼智信    时间: 2021-1-21 19:25
我感觉我快去点锅子姜鸭不要鸭子了

作者: 北巷与猫    时间: 2021-1-21 19:33
这个问题让互联网大佬们又看到了商机~

作者: 亿丰国际刘阳    时间: 2021-1-21 20:03
贵  得   很

作者: 显群    时间: 2021-1-21 20:07
全部都是最贵的

作者: 简单点嘿嘿    时间: 2021-1-21 20:37
路过      

作者: 枕边童话丶    时间: 2021-1-21 20:52
这也太贵了吧

作者: 小打小闹小情调    时间: 2021-1-21 21:44
小葱13一斤,小米辣30一斤,猪肉30左右,牛肉48一斤,反正都比较贵,我就在超市上班

作者: 若不离,必相依    时间: 2021-1-21 22:04
每天进步一点点 发表于 2021-1-21 09:24
什么便宜嘛

好像什么都不便宜

作者: 绝味鸭脖~    时间: 2021-1-21 22:08
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 可爱人儿    时间: 2021-1-21 22:10
葱香菜12一斤,新街菜市

作者: 含韵藏香    时间: 2021-1-21 22:48
大头菜便宜

作者: Summer~^_^    时间: 2021-1-21 22:56
小米辣30一斤

作者: 舒三说不买醉    时间: 2021-1-21 23:23
不便宜了

作者: 帝王洁具Lily    时间: 2021-1-22 00:04
生姜26青椒11小米辣30

作者: Smile°半夏    时间: 2021-1-22 00:09
路过。

作者: 风车车遇假老练    时间: 2021-1-22 06:53
我都是按两买,买不起斤的

作者: 木老壳    时间: 2021-1-22 07:15
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 甚释    时间: 2021-1-22 07:49
我也想问,只听说很贵

作者: 二哥子886    时间: 2021-1-22 08:06
排骨32,青椒10元,生姜12,子姜86一斤,小米辣30,五花肉28,牛肉52.羊肉48

作者: 金口玉言    时间: 2021-1-22 08:47
一句话,贵。

作者: 屏哥    时间: 2021-1-22 09:22
自己去菜市场走一圈不就啥都明白了吗?

作者: 周周周周~    时间: 2021-1-22 09:47
伤不起

作者: 小小公主    时间: 2021-1-22 09:51
怀疑人生

作者: 冉冉    时间: 2021-1-22 09:54
说起都是泪

作者: 糊涂@宝    时间: 2021-1-22 10:00
反正我吃不起,很贵,油菜都卖八块

作者: 憨包二哥    时间: 2021-1-22 10:24
到处都贵

作者: llllddd    时间: 2021-1-22 10:52
感觉买不起好贵。

作者: wu无名    时间: 2021-1-22 10:58
最近我都改吃素了

作者: 有你的幸福    时间: 2021-1-22 11:03
买猪肉划算些。

作者: 柯德平    时间: 2021-1-22 13:35
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 遇见是客服    时间: 2021-1-22 14:18
肉27左右,牛肉40多,老姜5~6,葱子5元,蒜头6左右,白鲢7,鲤鱼花鲢草鱼9左右,鸭子18,土鸡26,兔子16左右,蔬菜2~4.5

作者: 短发ll    时间: 2021-1-22 14:20
一个字贵

作者: 九寨黄龙    时间: 2021-1-22 14:38
过年了涨了

作者: 文文1    时间: 2021-1-22 14:50
肉快30。

作者: 陌言    时间: 2021-1-22 15:52
大人只有买点萝卜大头菜腌起,吃咸菜,便宜点,小娃儿长身体必须要买点肉吃。

作者: 岁月静好i    时间: 2021-1-22 16:32
牛肉四十一斤猪肉二九一件小菜应该便宜点

作者: “十七”    时间: 2021-1-22 18:18
听我婆婆说涨了

作者: 小小木子    时间: 2021-1-22 18:34
贵的吓人,我吃个土豆都舍不得刮皮

作者: whoami    时间: 2021-1-22 19:34
不晓得

作者: 显群    时间: 2021-1-22 19:36
很久没买了的知道

作者: 卜ai    时间: 2021-1-22 20:32
反正都贵

作者: 爱在旅途    时间: 2021-1-22 20:52
这些东西都贵哟,猪肉27.28,小米辣30一斤

作者: 猪儿虫虫    时间: 2021-1-22 21:26
都好贵

作者: 草跟    时间: 2021-1-23 00:09
子姜才30多一斤

作者: 1888241128    时间: 2021-1-23 07:03
哈哈,调料都买不起了,小米辣两三块一两,葱葱蒜苗一块五一两,猪肉三十一二。牛肉便宜的48,贵点的53

作者: 1888241128    时间: 2021-1-23 07:04
香菜也要两块一两





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2