大宜宾-四川练团子

标题: 努力挖红薯的一天!现在南溪红薯价格咋样? [打印本页]

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-11-30 00:15
标题: 努力挖红薯的一天!现在南溪红薯价格咋样?
放假回家帮爸妈一起挖红薯~今年雨水多了都没长多大、红心红薯都没咋长起来,不知道有没人知道现在南溪红薯价格咋样哦?
[attach]1579109[/attach]
[attach]1579110[/attach]
[attach]1579111[/attach]
[attach]1579112[/attach]
[attach]1579113[/attach]

作者: 酒城篮天    时间: 2020-11-30 02:45
可能就是十多块钱一百斤

作者: 宜宾炒家    时间: 2020-11-30 03:38
去城头卖烤红薯就巴士了

作者: 11211    时间: 2020-11-30 07:30
不错了

作者: 柯德平    时间: 2020-11-30 07:52
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: —北城孤港—    时间: 2020-11-30 08:05
我来
[attach]1579148[/attach]

作者: `林先生    时间: 2020-11-30 08:36
看都不错

作者: 无所无畏    时间: 2020-11-30 08:42
红薯卖不起价格,红薯粉可以

作者: 一两五燃面    时间: 2020-11-30 09:20
快烤来吃

作者: jinyicheng    时间: 2020-11-30 09:50
城里贵

作者: 杨HH    时间: 2020-11-30 10:06
百多一吨

作者: 爱上无情的你    时间: 2020-11-30 10:10


作者: 纵横四海的男人    时间: 2020-11-30 10:10
烤红烧好吃

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2020-11-30 10:24
不清楚

作者: 墨韬    时间: 2020-11-30 10:43
现在还没收完的苕怕要烂了哦

作者: 随风    时间: 2020-11-30 10:48
很便宜的

作者: 石梯坡    时间: 2020-11-30 11:32
发财了

作者: 像风一样的男子    时间: 2020-11-30 12:02
做粉条

作者: 你拼命爱着谁    时间: 2020-11-30 12:03
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 隔壁王先生    时间: 2020-11-30 12:31
几块钱一斤吧,我只喜欢吃烤红薯

作者: 是派大星呀    时间: 2020-11-30 12:39
农民大量卖就只能卖几毛一斤,少量拿去街上卖可以卖一两块一斤,但是那些卖烤红苕的就要卖五六块甚至更高的价格

作者: 独慕    时间: 2020-11-30 12:43
羡慕嫉妒恨…土豪…

作者: 回家真好    时间: 2020-11-30 12:59
看你怎么卖了

作者: 土豆饭    时间: 2020-11-30 13:16
我喜欢以前农村时候那种烧红苕,安逸,小时候吃的一个脸黢黑

作者: 专属小姐姐    时间: 2020-11-30 13:20
卖烤红苕8块钱一斤

作者: 给我一@支烟    时间: 2020-11-30 13:59
价格上主要是看喂猪还是喂人

作者: 李易峰.    时间: 2020-11-30 14:42
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 李明涛    时间: 2020-11-30 17:38
看起来不错

作者: 阿少    时间: 2020-12-1 11:23
不知道。。。。。?

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:47
酒城篮天 发表于 2020-11-30 02:45
可能就是十多块钱一百斤



作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:48
关键是没这么多时间等

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:49
北城孤港 发表于 2020-11-30 08:05
我来

噗~你这一下子直接压成渣了

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:51
吃果子 发表于 2020-11-30 09:20
快烤来吃

出去烤来卖没工具,自家吃不完呀

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:51
jinyicheng 发表于 2020-11-30 09:50
城里贵

就是不知道现在价格怎么样

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:51
。。。。。。

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:52
还好,这几天加紧收

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:53
石梯坡 发表于 2020-11-30 11:32
发财了

大哥~红薯价格很便宜的,发不了

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:54
确实,只是不知道现在价格咋样

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:55
独慕 发表于 2020-11-30 12:43
羡慕嫉妒恨…土豪…

土豪的弟弟的弟弟土拨鼠

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:55
给我一@支烟 发表于 2020-11-30 13:59
价格上主要是看喂猪还是喂人

独特的见解很有道理

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:56
自贡李易峰 发表于 2020-11-30 14:42
宜宾烤红薯价格好是挺贵的还不怎么好吃

太远了,南溪还好宜宾来回的车费都不少

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 17:57
。好好姑凉 发表于 2020-11-30 13:16
我喜欢以前农村时候那种烧红苕,安逸,小时候吃的一个脸黢黑

黄豆杆之类的炭火考出来的又香又好吃

作者: 土豆饭    时间: 2020-12-2 18:20
流年花火 发表于 2020-12-2 17:57
黄豆杆之类的炭火考出来的又香又好吃

烧不来火回老家烧一回要么全是烟烟,要么奄奄一息

作者: 李易峰.    时间: 2020-12-2 21:02
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 钟爱粉色    时间: 2020-12-2 21:31
1元一斤

作者: 一颗鹅卵石    时间: 2020-12-2 23:23
钟爱粉色 发表于 2020-12-2 21:31
1元一斤

好的,谢谢





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2