大宜宾-四川练团子

标题: 今年的第一口榴莲,超棒的! [打印本页]

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 19:41
标题: 今年的第一口榴莲,超棒的!
今年的第一口榴莲,超棒的!
emmmmm 就是我猫它有点嫌弃
[attach]1539346[/attach]
[attach]1539347[/attach]


作者: 听歌漫步    时间: 2020-10-8 19:56
好想吐,那个味

作者: 冰哥。    时间: 2020-10-8 20:00
超喜欢的水果

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 20:25
冰哥。 发表于 2020-10-8 20:00
超喜欢的水果

哈哈,水果我还都挺喜欢的,主要是从去年年底就超想吃榴莲,然后到今年都很贵,我感觉我有点强迫症,想要的东西得不到就浑身不痛快,狠狠心就买了

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 20:27
听歌漫步 发表于 2020-10-8 19:56
好想吐,那个味

我以前吃不来,闻着味都要捂住鼻子,见到有摆着这玩意都要绕道走,哈哈,后面发现贵的榴莲吃着是。。真不错,打脸了

作者: ^O^娅~zZ    时间: 2020-10-8 20:33
还没吃过

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 20:35
^O^娅~zZ 发表于 2020-10-8 20:33
还没吃过

会选就好吃,甜的糯的

作者: 冰糖小葫卢    时间: 2020-10-8 21:27
他们说臭!我为啥闻着是香的

作者: 小李哥哥    时间: 2020-10-8 22:15
想吃秋天的第一顿火锅

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 22:21
小李哥哥 发表于 2020-10-8 22:15
想吃秋天的第一顿火锅

那?
你多想会。?

作者: 553047    时间: 2020-10-8 23:10
可惜,我不会吃榴莲

作者: 南城逆流-    时间: 2020-10-8 23:35
昨天在绿源超市买了一个六斤多榴莲,有一小坨肉熟透了已经熟希了,有酒味不能吃,然后那个打称姐姐给我打了个8折,最后84.5买的,安逸的很,五盒肉,坏的乃坨肉有三岁小孩子的手大小,其它都是大人的手比手掌还大一坨的,

作者: 梦梨    时间: 2020-10-8 23:39
南城逆流- 发表于 2020-10-8 23:35
昨天在绿源超市买了一个六斤多榴莲,有一小坨肉熟透了已经熟希了,有酒味不能吃,然后那个打称姐姐给我打了 ...

你这个运气是真的不错哦!我羡慕了
我这个榴莲70,经过我专业人士的选拔这个榴莲极其突出,最终被我打包回家


作者: 南城逆流-    时间: 2020-10-8 23:43
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-8 23:39
你这个运气是真的不错哦!我羡慕了
我这个榴莲70,经过我专业人士的选拔这个榴莲极其突出,最终被我打 ...

我在乃精挑细了半天,选中两个选手,一个只有三斤多,打称姐姐说那个不是很熟,然后这个六斤多的选手那个姐姐熟度刚刚好,我说要的,就这个了,就打包了,然后让她们帮我剥开的,剥开正好有一小坨不能吃,就给我打折了,,

作者: 小丑的悲伤    时间: 2020-10-8 23:46
榴莲和香蕉一样,没成熟就采摘上药,我们内地永远吃不到自然熟的

作者: 阳光快乐    时间: 2020-10-8 23:49
吃不来

作者: 偏执子    时间: 2020-10-8 23:57
流口水

作者: 智商未成年    时间: 2020-10-9 00:55
不喜欢榴莲

作者: 心海!!!    时间: 2020-10-9 01:34
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 冰哥。    时间: 2020-10-9 03:05
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-8 20:25
哈哈,水果我还都挺喜欢的,主要是从去年年底就超想吃榴莲,然后到今年都很贵,我感觉我有点强迫症,想要 ...

前天我买的17元一斤,你呢

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 07:43
稳稳 发表于 2020-10-9 01:34
我跟孩子很喜欢,老公闻不来那个味道,每次还是给我们买。

一看你老公对你们就很好,哈哈

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 07:44
冰哥。 发表于 2020-10-9 03:05
前天我买的17元一斤,你呢

17.8吧

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 07:44
偏执子 发表于 2020-10-8 23:57
流口水

买它!

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 07:45
六字卍真言 发表于 2020-10-8 23:46
榴莲和香蕉一样,没成熟就采摘上药,我们内地永远吃不到自然熟的

这个没办法,那熟了才采摘过来到半路怕就坏了
实在要想吃自然成熟的只有去当天采摘了

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 07:46
南城逆流- 发表于 2020-10-8 23:43
我在乃精挑细了半天,选中两个选手,一个只有三斤多,打称姐姐说那个不是很熟,然后这个六斤多的选手那个 ...

运气好,哈哈

作者: 杨杨杨杨吖    时间: 2020-10-9 08:06
我也超爱榴莲

作者: 冰哥。    时间: 2020-10-9 08:17
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-9 07:44
17.8吧

价格差不多,我选了一个150多

作者: Wlay    时间: 2020-10-9 08:35
跪下

作者: wng    时间: 2020-10-9 09:00
吃不起

作者: 珍惜zz    时间: 2020-10-9 09:10
就是太贵了买不起

作者: 开心点    时间: 2020-10-9 09:13
下不了口…

作者: 柯德平    时间: 2020-10-9 09:18
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: wx_^O^_aqRrq    时间: 2020-10-9 09:46
隔着屏幕都能感受到那个难闻的味道!

作者: 喝了酱油耍酒疯    时间: 2020-10-9 09:47
以前不喜欢,现在女朋友喜欢吃我也偶尔吃点觉得还可以

作者: 柠檬微光    时间: 2020-10-9 11:06
榴莲是真的好吃且贵

作者: 匿名    时间: 2020-10-9 11:23
感觉跟吃屎粑粑一个味儿

作者: 你拼命爱着谁    时间: 2020-10-9 12:10
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: tea    时间: 2020-10-9 12:37
从来没吃过

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 12:59
珍惜zz 发表于 2020-10-9 09:10
就是太贵了买不起

70块钱,勉强可以接受

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 13:00
柠檬微光 发表于 2020-10-9 11:06
榴莲是真的好吃且贵

没错

作者: 大家之选.冠珠    时间: 2020-10-9 13:17
还是那个臭味

作者: 媛媛姐姐    时间: 2020-10-9 13:28
有钱人都吃榴莲,穷人都看别人吃榴莲

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 15:12
大家之选.冠珠 发表于 2020-10-9 13:17
还是那个臭味

对于吃得来的人就不是丑的

作者: 男士保健产品    时间: 2020-10-9 17:00
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 专注两性健康    时间: 2020-10-9 17:02
我的最爱,不贵都想天天吃

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 17:24
成人用品店长 发表于 2020-10-9 17:02
我的最爱,不贵都想天天吃

一个是贵,但是我觉得吃一份能长3斤肉
天天吃,体内的肥胖怕是压不住哦

作者: 花菇凉    时间: 2020-10-9 17:37
今天已经买了很多个了

作者: Relaxing    时间: 2020-10-9 17:58


作者: 楠楠杼杼    时间: 2020-10-9 18:28
昨晚买了一个

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 18:31
楠楠杼杼 发表于 2020-10-9 18:28
昨晚买了一个

好吃是真好吃,吃这玩意,长肉也是这真长肉

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 18:32
花菇凉 发表于 2020-10-9 17:37
今天已经买了很多个了

土豪

作者: 莎士比亚    时间: 2020-10-9 18:33
特别喜欢那个味儿

作者: 楠楠杼杼    时间: 2020-10-9 18:33
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-9 18:31
好吃是真好吃,吃这玩意,长肉也是这真长肉

冻榴莲也巴适的很,可以试试,我们家头买起只有我个人吃,她们受不了乃个味道

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 18:34
楠楠杼杼 发表于 2020-10-9 18:33
冻榴莲也巴适的很,可以试试,我们家头买起只有我个人吃,她们受不了乃个味道
...

这个天气冻的有点遭不住

作者: 梦梨    时间: 2020-10-9 18:34
莎士比亚 发表于 2020-10-9 18:33
特别喜欢那个味儿

糯糯的,好吃

作者: 专注两性健康    时间: 2020-10-9 21:34
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-9 17:24
一个是贵,但是我觉得吃一份能长3斤肉
天天吃,体内的肥胖怕是压不住哦
...

哈哈说说而已
我一般一个榴莲一个人一天就吃完了

作者: a哆啦咪    时间: 2020-10-9 21:44
赞哦

作者: 猪儿虫虫    时间: 2020-10-10 00:09
好吃

作者: 投降不打脸    时间: 2020-10-10 01:35
路过

作者: 南溪假山陈一金    时间: 2020-10-10 08:10
看起来不错啊

作者: 南方有嘉木哦    时间: 2020-10-10 08:41
过期了没有

作者: 大家之选.冠珠    时间: 2020-10-10 09:28
就和臭豆腐一样

作者: 执笔难书    时间: 2020-10-10 12:39
闻不习惯,吃着挺香

作者: 梦梨    时间: 2020-10-10 16:17
执笔难书 发表于 2020-10-10 12:39
闻不习惯,吃着挺香

对头

作者: 梦梨    时间: 2020-10-10 16:18
南溪假山陈一金 发表于 2020-10-10 08:10
看起来不错啊

味道也不错,今天给吃完了

作者: 梦梨    时间: 2020-10-10 16:18
猪儿虫虫 发表于 2020-10-10 00:09
好吃

嗯!

作者: 梦梨    时间: 2020-10-10 16:19
成人用品店长 发表于 2020-10-9 21:34
哈哈说说而已
我一般一个榴莲一个人一天就吃完了

吃到今天给吃完了
我感觉我还挺能的,一个月一个人的水果费可能差不多都要200.300

作者: 专注两性健康    时间: 2020-10-10 18:46
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-10 16:19
吃到今天给吃完了
我感觉我还挺能的,一个月一个人的水果费可能差不多都要200.300
...

这个可多可少

作者: 橘红猫    时间: 2020-10-10 19:02
的有微波炉加热才香啊

作者: 梦梨    时间: 2020-10-10 20:04
大朗 发表于 2020-10-10 19:02
的有微波炉加热才香啊

一看评论就是极其老练的人!优秀

作者: 我是吃胖滴    时间: 2020-10-11 01:39
为啥我是闻着很香,却吃不来呢?

作者: 风车车遇假老练    时间: 2020-10-11 09:36
皮子给别个留斗,有大用处。

作者: 此情此景    时间: 2020-10-11 09:41
吃不来

作者: 话唠    时间: 2020-10-11 10:50
什么都不吃 只喝冬天的第一口冷风

作者: 爱,就你    时间: 2020-10-11 10:58
弄久啊()

作者: 重要与否    时间: 2020-10-11 10:58
吃的来就好吃吃不来就臭

作者: 梦梨    时间: 2020-10-11 12:29
风车车遇假老练 发表于 2020-10-11 09:36
皮子给别个留斗,有大用处。

炖,果核也可以把皮趴了一起炖

作者: 风车车遇假老练    时间: 2020-10-11 12:56
吃法还挺全的。

作者: 小李哥哥    时间: 2020-10-11 16:52
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-8 22:21
那?
你多想会。?

哈哈 还是多想一想自己的钱包吧

作者: 梦梨    时间: 2020-10-11 16:58
风车车遇假老练 发表于 2020-10-11 12:56
吃法还挺全的。

嘿嘿嘿

作者: 梦梨    时间: 2020-10-11 16:58
重要与否 发表于 2020-10-11 10:58
吃的来就好吃吃不来就臭

对头

作者: 梦梨    时间: 2020-10-11 16:58
话唠 发表于 2020-10-11 10:50
什么都不吃 只喝冬天的第一口冷风



作者: 花菇凉    时间: 2020-10-12 11:44
茜茜只喜欢钱 发表于 2020-10-9 18:32
土豪

不好意思打错了,是今年不是今天

作者: 沙漠之鹰~    时间: 2020-10-12 12:01
好吃





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2