大宜宾-四川练团子

标题: 各位家长朋友,你们娃娃读书的学校每顿饭是多少钱? [打印本页]

作者: 买了个表的    时间: 2020-8-30 20:07
标题: 各位家长朋友,你们娃娃读书的学校每顿饭是多少钱?
各位家长朋友,又到开学季,我想问一下你们娃娃读书的学校每顿饭是多少钱,我娃娃读书的学校
一年级7块
二年级涨到8块
三年级涨到10块一顿
现在一二年级9块一顿
而且不准娃娃打饭,不准想那天在学校吃就在学校吃,必须一次性把一学期的生活费买断,买断以后吃与不吃就是你的事了,我就想问问这个价格这个方式是否合理!

作者: yb爱家    时间: 2020-8-30 20:26
校外托管380至450

作者: 买了个表的    时间: 2020-8-30 20:46
托管是要接送娃儿和餐费,还要辅导作业

作者: 素面朝天De女子    时间: 2020-8-30 20:58
疫情之前我们一学期交的90块钱生活费,不过我们这是乡村小学,中午都不能回家吃饭

作者: 刘盛春    时间: 2020-8-30 21:25
7,8块

作者: ybsygg    时间: 2020-8-30 21:41
10块?我们算了下要投20块钱一餐

作者: 麻烦小女人    时间: 2020-8-30 22:01
市区中学,一荤一两素7元,两荤一素10元。去年老家小学收住校生,我舅舅舅妈的孙子因为父母都不在身边,就说去住校免得耍手机,说早晚都吃面,而且没盐美味没油,还有点方便面的味道,不晓得哪里买的劣质泡面,住了几个月营养不良轻微贫血,有次都晕倒了,没住了。乡镇学校的食堂难道就没人管吗?

作者: fuyouW1921    时间: 2020-8-30 22:08
我家小学生国家提供免费的午餐

作者: fuyouW1921    时间: 2020-8-30 22:11
上幼儿园的9元一餐

作者: 过往    时间: 2020-8-30 23:33
100元一学期,放假还退几十块钱的……

作者: 阳光快乐    时间: 2020-8-30 23:52
哪个学校哦,还有这样的事情,教育局投诉。

作者: 敏姐.法国艾玛    时间: 2020-8-30 23:59
都差不多

作者: 心海!!!    时间: 2020-8-31 00:00
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 『宁缺毋滥』    时间: 2020-8-31 00:47
过往 发表于 2020-8-30 23:33
100元一学期,放假还退几十块钱的……

我怀疑你在说菜坝的价格

作者: 败家娘们儿    时间: 2020-8-31 05:29
『宁缺毋滥』 发表于 2020-8-31 00:47
我怀疑你在说菜坝的价格

我们人民路小学临港校区就是这样收费的,每期交100,期末还退40-50

作者: 陌生对白    时间: 2020-8-31 06:02
10块钱差不多

作者: 买了个表的    时间: 2020-8-31 07:17
公立的哈,私立不来

作者: 买了个表的    时间: 2020-8-31 07:18
昨天晚上问了孩子,两个菜,还不是每天有肉,有肉都是肥肉

作者: 寄居江边    时间: 2020-8-31 07:47
ybsygg 发表于 2020-8-30 21:41
10块?我们算了下要投20块钱一餐

我们的20一餐

作者: ybsygg    时间: 2020-8-31 08:05
就是要20啊感觉有点贵

作者: 过往    时间: 2020-8-31 08:05
『宁缺毋滥』 发表于 2020-8-31 00:47
我怀疑你在说菜坝的价格

不好哈,下江北,紫金城,人民路临港实验小学,中学在一起的

作者: 过往    时间: 2020-8-31 08:06
『宁缺毋滥』 发表于 2020-8-31 00:47
我怀疑你在说菜坝的价格

这是学校安排的午餐,娃娃中午是不能出校门的

作者: 平水相逢    时间: 2020-8-31 08:43
有食堂就不错了,我们娃娃在西区读小学,没食堂,报托管一个月五百,二十多一顿,哎!

作者: 颖未未    时间: 2020-8-31 08:43
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 蝴蝶君    时间: 2020-8-31 08:50
一学期95

作者: 打击爱狗黑势力    时间: 2020-8-31 22:34
据我所知,老城区公立小学几乎都没有食堂,离家远的娃儿造孽

作者: 买了个表的    时间: 2020-9-1 07:18
看来都恼火





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2