大宜宾-四川练团子

标题: 你们家的水费好多一吨 [打印本页]

作者: 程卿    时间: 2020-5-6 03:29
标题: 你们家的水费好多一吨
坐标下江北,高层二供水3.9一吨
[attach]1416810[/attach]

作者: 只喝白开水i    时间: 2020-5-6 09:56
老城区3块钱

作者: 无聊人生    时间: 2020-5-6 12:22
你这都是算便宜的了,我这20楼都是4块钱一吨
[attach]1417195[/attach]
[attach]1417196[/attach]

作者: 鈊有锁属    时间: 2020-5-6 12:51
看来住高层还恼火

作者: 杜杜杜    时间: 2020-5-6 13:32
我的十块一吨

作者: 遇见是客服    时间: 2020-5-6 14:12
家里常用饮用水
遇见纯净水18升12元合666.67元每吨
峨眉山矿泉水18.5升20元合1081.08元每吨
怡宝纯净水18.9升25元合1322.75元每吨
农夫山泉纯净水12升22元合1833.33元每吨

作者: 舒三说不买醉    时间: 2020-5-6 14:33
从来没有关注过,从今天开始关注

作者: 情殇止水    时间: 2020-5-6 14:41
我这4块,上江北远达第一城

作者: 景彡    时间: 2020-5-6 16:56
井水,水泵抽水0.5元一吨。另外,水泵800元,水管450元,电线400元。

作者: 娃儿T妈    时间: 2020-5-6 18:18
我们农村都是四块多一吨

作者: 我们之间没故事    时间: 2020-5-6 20:24
景彡 发表于 2020-5-6 16:56
井水,水泵抽水0.5元一吨。另外,水泵800元,水管450元,电线400元。

你的水井天生的呀?

作者: 我们之间没故事    时间: 2020-5-6 20:25
一吨不吨我不知道  我都是说几方几方的

作者: kabin120    时间: 2020-5-6 21:58
四块

作者: 只喝白开水i    时间: 2020-5-6 22:26
景彡 发表于 2020-5-6 16:56
井水,水泵抽水0.5元一吨。另外,水泵800元,水管450元,电线400元。

哥 你在哪里挖的水井

作者: 不知所措。    时间: 2020-5-6 22:48
不超过10吨,因为很少在楼上吃饭,

作者: 与我相关(+8)    时间: 2020-5-6 23:47
7层以上享受二次供水,15层以上享受三次供水费用,坐标北新国际

作者: 转角的等待    时间: 2020-5-7 01:26
农村都是4.5一吨

作者: 胖大    时间: 2020-5-7 13:36
与我相关(+8) 发表于 2020-5-6 23:47
7层以上享受二次供水,15层以上享受三次供水费用,坐标北新国际

第一次听说三次供水。我们这边同一个小区,有些3楼以上就二次供水了,有些5楼以上就是二次供水了。每栋楼不同

作者: 阿没有    时间: 2020-5-7 13:48
以后工资低了水都喝不起

作者: 查无此人    时间: 2020-5-7 13:58
水费多少钱一顿你还在乎吗?楼层越高越贵,买房时你都不在乎高层贵,现在心痛小钱,你这就是在晒

作者: 查无此人    时间: 2020-5-7 14:02
景彡 发表于 2020-5-6 16:56
井水,水泵抽水0.5元一吨。另外,水泵800元,水管450元,电线400元。

打水井,六十块钱一米,一百米就六千了,还有生活费,井水不便宜,还有电招也要钱,你品,你细品

作者: 唐鹏曜    时间: 2020-5-7 15:48
下江北24楼又是多少钱一吨水?

作者: 与我相关(+8)    时间: 2020-5-7 16:36
胖大 发表于 2020-5-7 13:36
第一次听说三次供水。我们这边同一个小区,有些3楼以上就二次供水了,有些5楼以上就是二次供水了。 ...

再听就是二次三次N次了

作者: @@不忘初心    时间: 2020-5-7 17:14
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 1598413392    时间: 2020-5-7 22:17
与我相关(+8) 发表于 2020-5-6 23:47
7层以上享受二次供水,15层以上享受三次供水费用,坐标北新国际

水费真心贵

作者: 与我相关(+8)    时间: 2020-5-7 22:56
1598413392 发表于 2020-5-7 22:17
水费真心贵

94(就是)

作者: 与我相关(+8)    时间: 2020-5-7 22:56
1598413392 发表于 2020-5-7 22:17
水费真心贵

94(就是)

作者: 程卿    时间: 2020-5-8 03:47
@苦尽甘来 发表于 2020-5-7 17:14
我小区一月只交20元。不管你多,少。

那还是安逸。

作者: 程卿    时间: 2020-5-8 03:51
与我相关(+8) 发表于 2020-5-6 23:47
7层以上享受二次供水,15层以上享受三次供水费用,坐标北新国际

讲真,第一次晓得还有三供水

作者: 程卿    时间: 2020-5-8 03:54
查无此人 发表于 2020-5-7 13:58
水费多少钱一顿你还在乎吗?楼层越高越贵,买房时你都不在乎高层贵,现在心痛小钱,你这就是在晒
...

不是晒。三年之前,我还在物业上班,长一次水费业主都闹的很凶,都长一两毛,我映像中就三块三左右。前两天去我们这边物业缴费,各种费用加起来甩了很多钱,我就在细看,发现水费不晓得好久又长了。就想问问大家水费,才晓得有个三供水。太难了,生活成本太高

作者: 谢黄尚    时间: 2020-5-8 06:16
7元

作者: 与我相关(+8)    时间: 2020-5-8 07:24
头戴小发发 发表于 2020-5-8 03:51
讲真,第一次晓得还有三供水

所以啊,买高层房价还贵

作者: 籽君    时间: 2020-5-8 12:18
合理利用可以省不少水费,衣服手洗水留到冲厕所,洗拖把,洗鞋子。

作者: 景彡    时间: 2020-5-8 15:02
查无此人 发表于 2020-5-7 14:02
打水井,六十块钱一米,一百米就六千了,还有生活费,井水不便宜,还有电招也要钱,你品,你细品
...

水井直径15厘米,熟人(一个生产队的)价格40元一米,外人是50一米。13厘米,外人价格是40元一米。以上是18年的价格,现在的价格没问。

作者: 景彡    时间: 2020-5-8 15:04
查无此人 发表于 2020-5-7 14:02
打水井,六十块钱一米,一百米就六千了,还有生活费,井水不便宜,还有电招也要钱,你品,你细品
...

打井期间,没包生活,给了好像4包十元的烟,茶水就不说了。打完井后,补偿了200元饭钱。

作者: 景彡    时间: 2020-5-8 15:06
自家地里。怕不出水的话,可以让钻井的师傅帮你在自家田地里选位置,包出水,水井不出水不用给工钱。

作者: 景彡    时间: 2020-5-8 15:07
凡尘一梦 发表于 2020-5-6 20:24
你的水井天生的呀?

水井工钱(饭钱、烟钱、茶水)3500元,自家地里钻。

作者: 学历提升刘老师    时间: 2020-5-8 16:44
我记得才两块钱

作者: 情人    时间: 2020-5-8 20:30
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 酒都流浪    时间: 2020-5-8 21:00
一块多





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2