大宜宾-四川练团子

标题: 请问友友们:现在宜宾的毛兔多少钱1斤? [打印本页]

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 11:40
标题: 请问友友们:现在宜宾的毛兔多少钱1斤?
请问友友们:现在宜宾的毛兔多少钱1斤?
[attach]1408723[/attach]

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2020-4-28 12:06
我朋友圈她们卖十块,没有喂饲料的12

作者: 爸爸不买米    时间: 2020-4-28 12:26
祝毛兔好运

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 13:45
淡淡绿茶香 发表于 2020-4-28 12:06
我朋友圈她们卖十块,没有喂饲料的12

这是我家的兔兔,全是喂草长大的

作者: 警瑶    时间: 2020-4-28 13:47
+遇见 发表于 2020-4-28 13:45
这是我家的兔兔,全是喂草长大的

怎么卖?

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2020-4-28 13:50
+遇见 发表于 2020-4-28 13:45
这是我家的兔兔,全是喂草长大的

你想卖好多就好多仨,我只是说我朋友圈她们都是这样卖的

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 13:51
警瑶 发表于 2020-4-28 13:47
怎么卖?

刚才一个姐姐说喂草长大的是12元1斤,就12元1斤卖了。

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 13:53
淡淡绿茶香 发表于 2020-4-28 13:50
你想卖好多就好多仨,我只是说我朋友圈她们都是这样卖的

随行情走,还想有回头客呀

作者: 淡淡绿茶香    时间: 2020-4-28 14:01
+遇见 发表于 2020-4-28 13:53
随行情走,还想有回头客呀

那就随你了

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 14:05
我家有11只5斤左右的兔子,准备全部打包出售,需要的老板看过来

作者: 晓琴    时间: 2020-4-28 14:37
帮忙杀不?怎么送货?可以来两只哦

作者: 警瑶    时间: 2020-4-28 15:06
+遇见 发表于 2020-4-28 13:51
刚才一个姐姐说喂草长大的是12元1斤,就12元1斤卖了。

卖完了?

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 15:49
警瑶 发表于 2020-4-28 15:06
卖完了?

没有卖。我还在城里送货

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-28 16:06
晓琴 发表于 2020-4-28 14:37
帮忙杀不?怎么送货?可以来两只哦

可以杀,刮皮那种

作者: 换个名    时间: 2020-4-28 22:33
想买太远了

作者: 月光宝盒变变变    时间: 2020-4-29 02:28
不晓得哦,

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 07:04
谢谢支持!是的超出宜宾城区就不配送了。

作者: 岷江一号    时间: 2020-4-29 07:13
不知道啊

作者: Smile°半夏    时间: 2020-4-29 08:14
怎么送来两只

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 12:20
晨光熹微 发表于 2020-4-29 02:28
不晓得哦,

好多朋友提供的价格,现在就按朋友给的12元1斤的价格出售,朋友买不?

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 12:22
岷江一号 发表于 2020-4-29 07:13
不知道啊

朋友们说12元1斤,就按这个价出售,买不?

作者: 扛霸子鲜锅兔    时间: 2020-4-29 17:19
7  8 块钱一斤

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 17:50
船v长 发表于 2020-4-29 17:19
7  8 块钱一斤

不会吧,在市政广场遇到一个给餐馆供货的老板,他送的白毛肉兔都是12元1斤。

作者: 凤凰阁私房火锅    时间: 2020-4-29 18:54
来一只,但是我要过几天才在家

作者: 蓝色@魔力    时间: 2020-4-29 21:17
喂饲料的7块一斤都买得到

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 21:23
蓝色@魔力 发表于 2020-4-29 21:17
喂饲料的7块一斤都买得到

哦。
我家兔子喂的野草(兔儿舌、空笼杆、蒿蒿、青草),肉质更紧实低脂多纤维素,味道更好。

作者: 蓝色@魔力    时间: 2020-4-29 21:25
我老家也有四只,也是喂的草草,那天卖了一只,卖的10元一斤

作者: 张张张张张    时间: 2020-4-29 21:40
送货不,杀好的吗

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 22:35
张张张张张 发表于 2020-4-29 21:40
送货不,杀好的吗

毛兔12元1斤,包杀刮皮,城区包送到家

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 22:36
蓝色@魔力 发表于 2020-4-29 21:25
我老家也有四只,也是喂的草草,那天卖了一只,卖的10元一斤

我还包杀包城区配送到家

作者: 1337827917    时间: 2020-4-29 23:21
差不多10元/斤

作者: 遇见是客服    时间: 2020-4-29 23:23
1337827917 发表于 2020-4-29 23:21
差不多10元/斤

谢谢!这一批已卖完

作者: 扛霸子鲜锅兔    时间: 2020-4-29 23:50
+遇见 发表于 2020-4-29 17:50
不会吧,在市政广场遇到一个给餐馆供货的老板,他送的白毛肉兔都是12元1斤。
...

现在给饭店送能给九块都是高价了,实话不信自己多跑跑

作者: happy丫头    时间: 2020-4-30 22:56
还有没有,你那里,给我送几只来长宁呢,

作者: A0000惠儿    时间: 2020-4-30 23:03
我买点,还有没有?


作者: 得力文具    时间: 2020-5-1 07:06
我朋友是杀鸡鸭兔批发的,要给你介绍吗?

作者: 遇见是客服    时间: 2020-5-1 08:03
得力文具 发表于 2020-5-1 07:06
我朋友是杀鸡鸭兔批发的,要给你介绍吗?

可以把他的联系方式给我,以后家里养的多,也可以卖给他,谢谢你了!





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2