大宜宾-四川练团子

标题: 想问问宜宾面馆的价格,是一天一个价吗? [打印本页]

作者: CR7    时间: 2020-2-23 17:26
标题: 想问问宜宾面馆的价格,是一天一个价吗?
就是跟标题一样的

作者: 爸爸不买米    时间: 2020-2-23 18:00
宜宾的面贵的离谱!一两燃面七块!还吃不饱!

作者: 加菲呀    时间: 2020-2-23 18:11
我们家门口的面五块一两

作者: CR7    时间: 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

作者: 先余    时间: 2020-2-23 18:46
现在都坐地起价

作者: 格兰    时间: 2020-2-23 19:01
我们南溪没面吃

作者: 素面朝天De女子    时间: 2020-2-23 19:37
一年半载都难得在外面吃面的表示好贵

作者: 努力前行    时间: 2020-2-23 19:49
自己煮不行哦?

作者: 海阔天空hhgfg    时间: 2020-2-23 20:11
地方不同吧!

作者: ※自由人生※    时间: 2020-2-23 20:14
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

南溪马家场7元二两

作者: only秋初    时间: 2020-2-23 20:29
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

他说我要吃肉啊,便宜了买不起

作者: 耿直大表哥    时间: 2020-2-23 20:40
错了!一分钟一个价

作者: 酸酸梅    时间: 2020-2-23 20:42
我反正不会去吃了,太贵了

作者: 咦呀哟    时间: 2020-2-23 20:52
之前很喜欢去的一家店,最便宜的面就是7块,面的味道还没得好好,有次吃了18一碗的抄手,蟹籽虾仁抄,里面是六个还是七个,又难吃,每个里面可能有半只虾,后来同事他们带我去了别处,我才晓得我之前吃那家好坑

作者: 鸽子情缘    时间: 2020-2-23 21:19
迟早垮杆

作者: 奔四的蚂蚱    时间: 2020-2-23 21:21
八块十一块

作者: 从事搬砖研究多    时间: 2020-2-23 21:46
一两面9 块,二两11

作者: 花僧~流奶    时间: 2020-2-23 21:55
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 白羊座,,    时间: 2020-2-23 21:55
宜宾有些地方的面确实贵得离谱

作者: 欧阳    时间: 2020-2-23 22:00
今年没在外面吃

作者: 我爱自由    时间: 2020-2-23 22:17
好久没在外面吃了喔


作者: 梦清寒    时间: 2020-2-23 22:42
反正感觉好吃的吃不饱!不好吃的耶便宜不了多少!所以我早上一般就是蒸蛋或者带丝汤了事!

作者: 糯米团子的麻麻    时间: 2020-2-23 22:42
宜宾的面确实有点贵了!洞天街一家面馆去年就涨了三次!从7块涨到9块!

作者: 初恋叫大壮    时间: 2020-2-23 23:00
很小时候不能比。我的印象里一中以前后门的面摊,1.5元。恍如昨天,却又忽然间觉得自己真是很老了。

作者: 罗老四    时间: 2020-2-23 23:03
糯米团子的麻麻 发表于 2020-2-23 22:42
宜宾的面确实有点贵了!洞天街一家面馆去年就涨了三次!从7块涨到9块!

没得愿意涨~价,问题是所有的材料特别是肉的涨~幅太离谱,如果面馆不涨~价,你觉得人家5点过起来卖早餐整起耍嘛,将心比心!

作者: EEi。    时间: 2020-2-23 23:11
你们一提到燃面抄手,我就特别想吃耶

作者: 俺家两千金    时间: 2020-2-23 23:13
前年28。9的时候一两面10块去年我就不去凑热闹了!

作者: 俺家两千金    时间: 2020-2-23 23:14
咦呀哟 发表于 2020-2-23 20:52
之前很喜欢去的一家店,最便宜的面就是7块,面的味道还没得好好,有次吃了18一碗的抄手,蟹籽虾仁抄,里面 ...

南岸万达对面口口上那家抄手好吃性价比最高

作者: 仰望 *星空    时间: 2020-2-24 00:07
这些昧着良心挣钱的,不怕遭报应吗

作者: 公子川    时间: 2020-2-24 00:24
市场决定价值

作者: 若欢    时间: 2020-2-24 00:26
特殊时期

作者: 转角的等待    时间: 2020-2-24 00:30
买5块钱面回去,一家人都够吃了不愿自己煮,要到外面吃也没有办法啊!我以前也经常在外面吃

作者: 羊羔记。    时间: 2020-2-24 00:35
七块都不算贵了

作者: 十八子哥哥    时间: 2020-2-24 00:47
同情你,面的价格没有统一价,都是那些老板自己定的,高个一两块,也没有哪个去管,宜宾,是一座你来了,习惯就好的城市。

作者: 淬炼    时间: 2020-2-24 01:07
怀恋小时候  3块钱二两的牛肉面

作者: ♡淼姐♡    时间: 2020-2-24 01:34
目前是多少

作者: 一两五燃面    时间: 2020-2-24 01:40
嗨哟,一两牛杂12,贵!

作者: 胖大    时间: 2020-2-24 07:20
这个时候我是不敢在外面吃东西的。

作者: 网事已随风    时间: 2020-2-24 07:47
外面早餐吃不起,以前都是二两燃面一碗稀饭才勉强吃饱,所以现在基本上都在家起早点自己煮面吃

作者: 糯米团子的麻麻    时间: 2020-2-24 08:14
罗老四 发表于 2020-2-23 23:03
没得愿意涨~价,问题是所有的材料特别是肉的涨~幅太离谱,如果面馆不涨~价,你觉得人家5点过起来卖早 ...

一个月就连涨两次!如果什么事都用将心比心来的话!我觉得所有老板应该将心比心涨工资!可能吗?

作者: 馨镭    时间: 2020-2-24 08:44
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

现在有的吃就可以了

作者: 宜宾维修网    时间: 2020-2-24 08:45
早就卖7块,见怪不怪

作者: ゆ阿尔敏    时间: 2020-2-24 10:18
咦呀哟 发表于 2020-2-23 20:52
之前很喜欢去的一家店,最便宜的面就是7块,面的味道还没得好好,有次吃了18一碗的抄手,蟹籽虾仁抄,里面 ...

是刘抄手吗?

作者: 炁佛随缘    时间: 2020-2-24 10:22
爸爸不买米 发表于 2020-2-23 18:00
宜宾的面贵的离谱!一两燃面七块!还吃不饱!

就吃二两

作者: 官人我要    时间: 2020-2-24 10:34
八块钱二两,我还送环保快餐盒和食品袋和卫生筷

作者: 买房找小白靠谱    时间: 2020-2-24 10:53
加菲呀 发表于 2020-2-23 18:11
我们家门口的面五块一两

你家门口在哪里

作者: 爸爸不买米    时间: 2020-2-24 10:55
炁佛随缘 发表于 2020-2-24 10:22
就吃二两

二两十块了

作者: 戏命师    时间: 2020-2-24 11:47
又发不出来。上图

[attach]1346688[/attach]

作者: Wang6588    时间: 2020-2-24 12:01
你还没说是涨还是降呢。一天一个价说明新鲜。

作者: $^_^$^_^$    时间: 2020-2-24 12:30
随便炒点肉臊子放家头,难道吃起来不香吗?

作者: 旅游找8212086    时间: 2020-2-24 12:54
很久没有在外面吃早餐了

作者: qcs海空天空    时间: 2020-2-24 13:07
CR7 发表于 2020-2-23 18:18
昨天7块一两,今天8块,没见到过钱啊

哪个地方这么牛?

作者: qcs海空天空    时间: 2020-2-24 13:09
初恋叫大壮 发表于 2020-2-23 23:00
很小时候不能比。我的印象里一中以前后门的面摊,1.5元。恍如昨天,却又忽然间觉得自己真是很老了。
...

哈哈,后面那巷子头,十年前的时候吧,那个份量还足实!

作者: 炁佛随缘    时间: 2020-2-24 13:22
爸爸不买米 发表于 2020-2-24 10:55
二两十块了

不要虚啥

作者: 聂~    时间: 2020-2-24 13:25
自己煮面可不可以?

作者: 瘦不了就胖着吧    时间: 2020-2-24 13:27
过年的时候,开发区辣鸡面馆涨了一倍。平时7.8块,,涨到14.15块,两个人吃了三两面,51块,,,就那一次。。。再不去了,太吓人了。。其他的都是涨一块。他们家一倍

作者: 傻瓜12356    时间: 2020-2-24 14:15
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 牵牛花儿    时间: 2020-2-24 14:27
我记得我读书时八毛钱一两,一块五二两还是排骨面,稀饭五毛钱一碗还带咸菜一碟,现在物价翻了好多倍。

作者: 质量人    时间: 2020-2-24 14:32
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 爸爸不买米    时间: 2020-2-24 14:43
质量人 发表于 2020-2-24 14:32
七块弄便宜?我吃九块

不得了

作者: 挑夫日记    时间: 2020-2-24 14:48
自己煮称一元钱面就吃了

作者: 风车车遇假老练    时间: 2020-2-24 17:00
正常,以后还会涨,你要学着接受。

作者: Relaxing    时间: 2020-2-24 17:42
毕竟特殊时期

作者: 黑色    时间: 2020-2-24 18:47
最奇怪的是涨上去了,就不降下来,肉便宜了也不会降,只会涨涨涨,价钱涨了,面少肉馅也少。

作者: 生无可恋……    时间: 2020-2-24 19:00
路过

作者: 护童学习桌椅    时间: 2020-2-24 19:31
【护童纠姿减压学习桌椅】好坐姿、选护童,孩子坐得住,妈妈少操心!护童宜宾专柜:新华文轩莱茵春天店/新华文轩大观楼店
[attach]1347233[/attach]

作者: 陌生对白    时间: 2020-2-24 22:16
今年没在外面吃过东西,不晓得价格

作者: 初恋叫大壮    时间: 2020-2-24 23:38
qcs海空天空 发表于 2020-2-24 13:09
哈哈,后面那巷子头,十年前的时候吧,那个份量还足实!

我印象是在08年以前,后来就不清楚了?

作者: 我喜欢安静。    时间: 2020-2-24 23:59
又没有古兜喊你吃,自己在家里做撒,
在说了,现在随随便便出去吃早饭,面,一个都是20多,我觉得正常,我就是,一两鱿鱼,一两麻辣牛肉,一个蒸蛋,巴士,

作者: 老衲有点甜    时间: 2020-2-25 00:01
不是啊

作者: 娃儿他爹总是醉    时间: 2020-2-25 06:37
现在可以开店营业了吗?

作者: 路漫慢,净静敬    时间: 2020-2-25 07:43
格兰 发表于 2020-2-23 19:01
我们南溪没面吃

南溪没面了?

作者: 那年那月    时间: 2020-2-25 09:25
瘦不了就胖着吧 发表于 2020-2-24 13:27
过年的时候,开发区辣鸡面馆涨了一倍。平时7.8块,,涨到14.15块,两个人吃了三两面,51块,,,就那一次。 ...

这撒子意思,现在这种评论都发不出来
[attach]1347600[/attach]

作者: 公子川    时间: 2020-2-25 09:43
。额。

作者: _红酒烩鸡    时间: 2020-2-25 09:55
,,

作者: 夺命香蕉    时间: 2020-2-25 10:35
觉得贵了就自己在家煮来吃嘛,又懒外面吃又觉得贵,

作者: 忠锅锅    时间: 2020-2-25 10:56
宜宾的面就是利润看的太高了,才不会在乎消费者的感受

作者: Ye---!    时间: 2020-2-25 14:47
那天口蘑面一两7块

作者: 阿豪5    时间: 2020-2-25 16:18
你怕没遇到十块二两的


作者: 五.哥    时间: 2020-2-25 16:19
如果说一两面八块到十块一两的话,自己去超市买一把面,才七八块钱要吃好久


作者: 在下叶良辰    时间: 2020-2-25 17:55
路过

作者: 岗岗    时间: 2020-2-25 21:19
最好近段时间都少去吃。因为大家都知道,店面基本都关门近一个月了,它们的很多食材(绍子(泛指各种味道)都是年前炒好冷冻着的)都随着气温回升而开始变味。再加上现在本来吃的人少,而导致消耗流动慢(舍得倒吗?),大家可多想想。

作者: 小丑的悲伤    时间: 2020-2-25 23:32
唉……宜宾的物价越来越高了!继续下去只有喝稀饭了!

作者: 木乔    时间: 2020-2-26 08:04
自己煮来吃。七块钱要买好多面哦

作者: 愿岁月静好    时间: 2020-2-26 13:56
这种就应该被告。





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2