大宜宾-四川练团子

标题: 想问问现在宜宾抄手一两几个,二两几个啊 [打印本页]

作者: 大小姐姐    时间: 2020-2-23 13:50
标题: 想问问现在宜宾抄手一两几个,二两几个啊
好久没吃了,也不晓得现在好多钱一碗
[attach]1345703[/attach]

作者: 杰·少    时间: 2020-2-23 14:36
一两八个左右,7块钱

作者: 爸爸不买米    时间: 2020-2-23 14:39
反正十块钱的抄手你吃不饱。

作者: 小念夏    时间: 2020-2-23 15:36
算了,还是自己包好点

作者: 保长    时间: 2020-2-23 15:52
表得

作者: 一颗漂泊的心    时间: 2020-2-23 17:19
我家一两,十个,二两,18个。

作者: ※自由人生※    时间: 2020-2-23 20:12
称一斤抄手皮才几元

作者: 籽君    时间: 2020-2-23 20:40
以前10个现在9个一两

作者: 海阔天空hhgfg    时间: 2020-2-23 20:48
…………

作者: 岁月安好随缘    时间: 2020-2-23 20:54
8个比较靠谱

作者: 岁月安好随缘    时间: 2020-2-23 20:56
人们都说賺钱:一是抄手,二是面,三是包子

作者: 零捌弎壹    时间: 2020-2-23 21:00
上善若水003 发表于 2020-2-23 20:56
人们都说賺钱:一是抄手,二是面,三是包子

做了几年,老板赚了我没几个

作者: 小张张    时间: 2020-2-23 21:04
一两8块12个,二两12块18个

作者: 甜丫儿    时间: 2020-2-23 21:28
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: _阿俊@    时间: 2020-2-23 21:37
朗个晓得嘛

作者: 酸酸梅    时间: 2020-2-23 21:43
吃不起

作者: 胖大    时间: 2020-2-23 21:55
自己包

作者: EEi。    时间: 2020-2-23 21:56
我也想吃

作者: cdpzfz    时间: 2020-2-23 22:36
我还想出去吃,没有人卖的

作者: 俺家两千金    时间: 2020-2-23 23:11
现在猪肉30几一斤。自己算

作者: LUO罗萝    时间: 2020-2-23 23:31
现在猪肉贵……建议还是自己包 外面馆子头抄手里边的肉馅儿毫不夸张的说比豌豆还小一点……

作者: 兜兜里没有钱    时间: 2020-2-24 00:07
不一样,有的一两八个,二两十五个。有的一两十个,二两十八个。

作者: 头上有只角    时间: 2020-2-24 01:01
一个月没出门了

作者: 淬炼    时间: 2020-2-24 01:05
我也是好久没吃了  

作者: ♡淼姐♡    时间: 2020-2-24 01:35
你可以去吃来数数

作者: 成渝快拼    时间: 2020-2-24 08:35
看老板心情

作者: 官人我要    时间: 2020-2-24 10:31
来我店里吃,我请你

作者: 青春万岁    时间: 2020-2-24 10:35
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 甜丫儿    时间: 2020-2-24 12:52
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: qcs海空天空    时间: 2020-2-24 13:05
一颗漂泊的心 发表于 2020-2-23 17:19
我家一两,十个,二两,18个。

自己家头?

作者: 泵泵军    时间: 2020-2-24 14:47
正常应该是12个

作者: 努力吧,骚年    时间: 2020-2-24 15:47
我都是买几块钱抄手皮回来自己包的

作者: 被爱与爱    时间: 2020-2-24 17:27
说的那么造孽,我亲手包给你吃,想吃几个煮几个。

作者: 大小姐姐    时间: 2020-2-24 20:29
被爱与爱 发表于 2020-2-24 17:27
说的那么造孽,我亲手包给你吃,想吃几个煮几个。

哈哈哈,谢谢

作者: 被爱与爱    时间: 2020-2-24 20:45
客气了

作者: 冰糖小葫卢    时间: 2020-2-24 20:55
※自由人生※ 发表于 2020-2-23 20:12
称一斤抄手皮才几元

包抄手皮儿不贵!贵的是皮儿里的肉嘎嘎呀

作者: 浪奔浪流。    时间: 2020-2-24 23:35
一两抄手6块,10个。
二两抄手8块,15个。

作者: 娃儿他爹总是醉    时间: 2020-2-25 06:36
五块一斤的抄手皮,三十五一斤猪嘎嘎,不好预算

作者: 一颗漂泊的心    时间: 2020-2-25 10:13
qcs海空天空 发表于 2020-2-24 13:05
自己家头?

我家开的店。

作者: 弄么多    时间: 2020-2-25 10:22
一颗漂泊的心 发表于 2020-2-23 17:19
我家一两,十个,二两,18个。

敢说出你的定位么

作者: $^_^$^_^$    时间: 2020-2-25 11:24
像我这种人一次要吃30几个的,外面吃伤不起,基本都是在家自己包。

作者: 含韵藏香    时间: 2020-2-26 10:39
小时候一两12个,二两24个。现在由老板自定义。

作者: 情人    时间: 2020-2-26 13:06
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽




欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2