大宜宾-四川练团子

标题: 现在口罩都那么贵了吗?300块50个而且还不好买有 [打印本页]

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 12:57
标题: 现在口罩都那么贵了吗?300块50个而且还不好买有
现在口罩都那么贵了吗?300块50个而且还不好买有啥办法吗?在哪里可以得到平价口罩呀!明天要上班了,急急急

作者: 事了拂衣去    时间: 2020-2-10 14:39
有得买就好了还想平价

作者: 刘盛春    时间: 2020-2-10 14:45
自已缝

作者: 爸爸不买米    时间: 2020-2-10 14:50
照顾好自己

作者: 初见—^_^    时间: 2020-2-10 15:20
看是什么口罩


作者: 二毛    时间: 2020-2-10 15:34
那么贵呀口罩

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:16
事了拂衣去 发表于 2020-2-10 14:39
有得买就好了还想平价

我一个月房租都才350对于我来说300块50个是很贵了,有钱的可能就不会这样觉得了

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:16
夜色的喧嚣 发表于 2020-2-10 15:20
看是什么口罩

一次性的

作者: 事了拂衣去    时间: 2020-2-10 16:31
找闺蜜 发表于 2020-2-10 16:16
我一个月房租都才350对于我来说300块50个是很贵了,有钱的可能就不会这样觉得了
...

我比你可怜两年没买新衣服了,但是口罩再贵也得买,不然出门受人歧视

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:33
事了拂衣去 发表于 2020-2-10 16:31
我比你可怜两年没买新衣服了,但是口罩再贵也得买,不然出门受人歧视
...

哈哈,你比较厉害

作者: 旧人卟必等    时间: 2020-2-10 16:37
今天我们买的都3.6一个,但是一万个起卖

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:38
旧人卟必等 发表于 2020-2-10 16:37
今天我们买的都3.6一个,但是一万个起卖

你们是给企业的吗?

作者: 初见—^_^    时间: 2020-2-10 16:41
找闺蜜 发表于 2020-2-10 16:16
一次性的

那种可以举报

作者: 奔四的蚂蚱    时间: 2020-2-10 16:41
没得卖

作者: 旧人卟必等    时间: 2020-2-10 16:43
给物业买的

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:44
旧人卟必等 发表于 2020-2-10 16:43
给物业买的

原来如此呀

作者: 旧人卟必等    时间: 2020-2-10 16:46
找闺蜜 发表于 2020-2-10 16:44
原来如此呀

现在的口罩买不起,在这样都要吃土了

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:48
旧人卟必等 发表于 2020-2-10 16:46
现在的口罩买不起,在这样都要吃土了

对呀,太难了

作者: 旧人卟必等    时间: 2020-2-10 16:51
之前买了20个n95花了700大洋,口罩是越来越贵,还每天要上班

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 16:57
旧人卟必等 发表于 2020-2-10 16:51
之前买了20个n95花了700大洋,口罩是越来越贵,还每天要上班

唉,本来工资不高,先猪肉贵,现在口罩还贵,不知道什么时候才结束呀!

作者: 旧人卟必等    时间: 2020-2-10 16:58
找闺蜜 发表于 2020-2-10 16:57
唉,本来工资不高,先猪肉贵,现在口罩还贵,不知道什么时候才结束呀!
...

猪肉都35一斤了,消防不起了,准备会农村种地

作者: 找闺蜜    时间: 2020-2-10 17:00
旧人卟必等 发表于 2020-2-10 16:58
猪肉都35一斤了,消防不起了,准备会农村种地

我们那边都封村了,回不去了

作者: 胡二哥    时间: 2020-2-10 18:39
我有20个医用纱布口罩,需要的联系

作者: 别来无恙_    时间: 2020-2-10 19:13
我这有3000个新加坡买过来的~

作者: 好命、先生    时间: 2020-2-10 19:33
夜色的喧嚣 发表于 2020-2-10 16:41
那种可以举报

举报就不卖,看你买什么

作者: 淡淡的定    时间: 2020-2-10 19:51
我戴这个3块多的医用纯棉一样的。

作者: 安南    时间: 2020-2-10 22:54
我还剩四盒,如果打包走可以便宜给你,货到付钱
[attach]1332274[/attach]

作者: zz11330334    时间: 2020-2-10 22:58
能买到就不错了

作者: Aimervt    时间: 2020-2-10 23:53
南溪基本5块一个,50个300投6块一个了,还是贵

作者: Smile°半夏    时间: 2020-2-11 00:22
。。





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2