大宜宾-四川练团子

标题: 有宾友晓得哪里有人在收这种香料吗? [打印本页]

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-17 23:28
标题: 有宾友晓得哪里有人在收这种香料吗?
突然忘记叫啥名字了,自己家种的,这种好像是卤味的一种香料
[attach]1164905[/attach]
[attach]1164906[/attach]

作者: 人红命硬ζε    时间: 2019-9-17 23:47
哈哈哈大塔到处都是 现在便宜了

作者: 阿莲    时间: 2019-9-18 00:08
砂仁

作者: 杰·少    时间: 2019-9-18 00:28
这是啥子?

作者: 保长    时间: 2019-9-18 05:12
,,

作者: 泡椒味的凤爪    时间: 2019-9-18 05:27
砂仁,现在好像是五毛多,我家的在前天中午就掏完了

作者: fuyouW1921    时间: 2019-9-18 06:02
砂仁来复昨常五毛一斤,今天不知道多少一斤?种得少时价格漂亮到处可见时价格低。

作者: bluelove    时间: 2019-9-18 06:28
曾经辉煌的时候价格8块一斤。现在8毛都不值。什么东西都是物以稀为贵啊

作者: 明天会更好^0^    时间: 2019-9-18 06:55
壹生所求無非真 发表于 2019-9-18 06:28
曾经辉煌的时候价格8块一斤。现在8毛都不值。什么东西都是物以稀为贵啊
...

11年的时候生的都卖15一斤

作者: 明天会更好^0^    时间: 2019-9-18 06:56
拿到月江去卖,现在好像六毛钱一斤

作者: 冰哥。    时间: 2019-9-18 09:17
fuyouW1921 发表于 2019-9-18 06:02
砂仁来复昨常五毛一斤,今天不知道多少一斤?种得少时价格漂亮到处可见时价格低。
...

小姐姐,原来我们还是一个镇的

作者: 罗罗    时间: 2019-9-18 09:49
13198331449
打这个电话,他在收

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 10:04
罗罗 发表于 2019-9-18 09:49
13198331449
打这个电话,他在收

好嘞,谢谢

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 10:04
明天会更好^0^ 发表于 2019-9-18 06:56
拿到月江去卖,现在好像六毛钱一斤

有点远

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 10:04
壹生所求無非真 发表于 2019-9-18 06:28
曾经辉煌的时候价格8块一斤。现在8毛都不值。什么东西都是物以稀为贵啊
...

就是啊

作者: 平凡人!    时间: 2019-9-18 11:16
我看成鸭儿粑叶叶了

作者: 联隆优创    时间: 2019-9-18 11:54
路过

作者: 新新之源    时间: 2019-9-18 12:57
砂仁


作者: 法克鱿    时间: 2019-9-18 12:57
fuyouW1921 发表于 2019-9-18 06:02
砂仁来复昨常五毛一斤,今天不知道多少一斤?种得少时价格漂亮到处可见时价格低。
...

你是来复的吗

作者: 東陳爱    时间: 2019-9-18 12:59
六角伍,月江镇

作者: 不芬伯仲    时间: 2019-9-18 13:19
菜市场有时看到有卖

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 13:39
平凡人! 发表于 2019-9-18 11:16
我看成鸭儿粑叶叶了

跟娃儿粑粑叶子长得一模一样

作者: fuyouW1921    时间: 2019-9-18 13:41
老鹰抓小鸡 发表于 2019-9-18 12:57
你是来复的吗

是的

作者: 平凡人!    时间: 2019-9-18 13:44
爱LOVE 发表于 2019-9-18 13:39
跟娃儿粑粑叶子长得一模一样

就是啊!

作者: 阿莲    时间: 2019-9-18 14:19
这两年便宜

作者: 木木的猪    时间: 2019-9-18 14:44
收农民伯伯的就这么便宜撒?超市干货多贵的

作者: 岁月安好随缘    时间: 2019-9-18 14:45
又重温了一下植物学

作者: 刘兄    时间: 2019-9-18 15:02
我记得以前几块一斤 到处栽到 现在收都没人收 还难的整

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 15:09
木木的猪 发表于 2019-9-18 14:44
收农民伯伯的就这么便宜撒?超市干货多贵的

对头

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 15:13
刘兄 发表于 2019-9-18 15:02
我记得以前几块一斤 到处栽到 现在收都没人收 还难的整

就是啊

作者: 宜宾大出大宜宾    时间: 2019-9-18 17:18
今年五毛一斤太便宜了

作者: QCDG    时间: 2019-9-18 17:27
自己种的竟然不知道名字?

作者: 采伊    时间: 2019-9-18 17:34
收4毛一斤,沃尔玛卖82一斤

作者: 采伊    时间: 2019-9-18 17:36
木木的猪 发表于 2019-9-18 14:44
收农民伯伯的就这么便宜撒?超市干货多贵的

对啊我在沃尔玛看到82元500g

作者: 卖房的刘小二    时间: 2019-9-18 18:20
6角,不管钱。

作者: 遇见是客服    时间: 2019-9-18 18:33
种植真的伤不起。
头年20元1斤,老百姓高价购苗
第2年15元1斤,老百姓中价购苗
第3年10元1斤,老百姓低价购苗
第4年5元1斤,老百姓自己育苗
第5年5毛1斤,老百姓地里遍地是。
大老板卖苗赚了钱,低价购果实高价卖出赚了钱。
第6年不收了,老百姓卖给谁?

作者: 362913075    时间: 2019-9-18 18:47
栽的人多了,又不用管。价格自然就下来了

作者: 丶风里有故事    时间: 2019-9-18 20:12
公园里到处都是

作者: 小筱艺    时间: 2019-9-18 20:16
阿莲 发表于 2019-9-18 00:08
砂仁

我们那边也多。都挖了好多种茶叶去了

作者: 阿莲    时间: 2019-9-18 20:29
小筱艺 发表于 2019-9-18 20:16
我们那边也多。都挖了好多种茶叶去了

这两年不管钱了,以前10来块一斤,现在六七毛一斤

作者: 相宜    时间: 2019-9-18 20:58
沙仁是中药哒嘛!蕨溪在收,去年1.5元一斤。

作者: 钟爱粉色    时间: 2019-9-18 21:16


作者: ╭(╯北念╰)╮    时间: 2019-9-18 22:34
我家也有,今年子便宜的很五六角一斤,好难得讨哦,又卖不起钱,伤心

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 23:01
晓蓉姐姐 发表于 2019-9-18 22:34
我家也有,今年子便宜的很五六角一斤,好难得讨哦,又卖不起钱,伤心
...

就是啊,现在卖的好便宜

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 23:01
相宜 发表于 2019-9-18 20:58
沙仁是中药哒嘛!蕨溪在收,去年1.5元一斤。

离我有点远

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-18 23:02
采伊 发表于 2019-9-18 17:36
对啊我在沃尔玛看到82元500g

我就只能笑笑了

作者: 周y    时间: 2019-9-19 00:12
明天会更好^0^ 发表于 2019-9-18 06:56
拿到月江去卖,现在好像六毛钱一斤

老乡啊

作者: 明天会更好^0^    时间: 2019-9-19 08:14

应该是吧,我棉花的,你哪里的

作者: 采伊    时间: 2019-9-19 11:11
爱LOVE 发表于 2019-9-18 23:02
我就只能笑笑了

我也是啊 家里人还辛辛苦苦的去弄

作者: 暗恋你很久了    时间: 2019-9-19 22:22
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 广益牙科丁苏玉    时间: 2019-9-19 22:32
第一眼还以为是鸭儿粑叶叶

作者: 小兰兰呀    时间: 2019-9-21 01:31
我记得以前4块哒

作者: 爱LOVE    时间: 2019-9-21 11:19
小兰兰呀 发表于 2019-9-21 01:31
我记得以前4块哒

现在便宜了,还没人收的





欢迎光临 大宜宾-四川练团子 (http://dayibin.net/) Powered by Discuz! X3.2